Перейти до публікації

Франция: соцвыплаты для украинских беженцев


Alona

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, если есть пенсия по инвалидности в Украине,  но нет возможности ее получить, это считается доходом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, pluit сказал:

Здравствуйте, если есть пенсия по инвалидности в Украине,  но нет возможности ее получить, это считается доходом?

Это вам лучше уточнить у них лично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день! Почему не проходят оплаты картой оффи на болише суммы? Я не смогла расплатится в заре,джей зи суммой свыше 50-60€ 

В то время как в примарк Я оплатила сумму 3€ картой оффи

 

Уточню что ранее оплаты в выше перечисленных магазинах проходили успешно и карта раьочяя 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Сулейманова Марина сказал:

Добрый день! Почему не проходят оплаты картой оффи на болише суммы? Я не смогла расплатится в заре,джей зи суммой свыше 50-60€ 

В то время как в примарк Я оплатила сумму 3€ картой оффи

 

Уточню что ранее оплаты в выше перечисленных магазинах проходили успешно и карта раьочяя 

Возможно у вас стоит лимит на сумму оплаты, попробуйте позвонить им на горячую линию 01 85 745 745

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 01.04.2023 в 23:34, Aelita сказал:

Подскажите пожалуйста, то есть в день я могу потратить не более 800€ ? Иначе карта заблокируется? 

все верно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Alona сказав:

Возможно у вас стоит лимит на сумму оплаты, попробуйте позвонить им на горячую линию 01 85 745 745

Может быть! Ещё днём я потратила сначало 20€ + 6€ + 4€ = 30€ как только я хотела снова рассчитаться за продукты , кассир сказал " что оплата не прошла" тесть я подозреваю что у меня лимит не выше 30€\день. Вопрос в том как долго этот лимит у меня будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Сулейманова Марина сказал:

Может быть! Ещё днём я потратила сначало 20€ + 6€ + 4€ = 30€ как только я хотела снова рассчитаться за продукты , кассир сказал " что оплата не прошла" тесть я подозреваю что у меня лимит не выше 30€\день. Вопрос в том как долго этот лимит у меня будет?

По поводу лимита и его снятия можно уточнить на горячей линии 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Скажите пожалуйста, если моя мама оформила документы в Франции на временное проживание 3 месяца назад карточку выдали только сейчас и ещё нужно ждать смс с подтверждением,моей маме назначат деньги с числа ее регистрации в Франции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,выплаты назначаются на карточку с времени прибытия в Францию и регистрации документов?Моя мама получила карточку только через 3 месяца и теперь нужно ждать месяц ,а может и больше активации,деньги придут за все месяца прибывания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, OlgaNaidon сказал:

Скажите пожалуйста, если моя мама оформила документы в Франции на временное проживание 3 месяца назад карточку выдали только сейчас и ещё нужно ждать смс с подтверждением,моей маме назначат деньги с числа ее регистрации в Франции?

 

14 часов назад, OlgaNaidon сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,выплаты назначаются на карточку с времени прибытия в Францию и регистрации документов?Моя мама получила карточку только через 3 месяца и теперь нужно ждать месяц ,а может и больше активации,деньги придут за все месяца прибывания?

Добрый день, да, деньги должны прийти за все месяцы с даты регистрации во Франции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Во Франции с 18 марта. Только 2 мая пойду в префектуру, чтоб получить APS (датой от 18 марта) и получить карту. От какого числа должны начисляться выплаты - от 2 мая или 18 марта ? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, mykhailo1 сказал:

Добрый день. Во Франции с 18 марта. Только 2 мая пойду в префектуру, чтоб получить APS (датой от 18 марта) и получить карту. От какого числа должны начисляться выплаты - от 2 мая или 18 марта ? 

Если вас зарегистрируют от 18 марта - то выплаты с этого дня будут начислять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это должно быть по правилам? Соц работница сказала, что в APS будет писаться 18 марта, но начисления с 2 мая. 46 дней без документов это норм или соц работники тянули? Я читал, что документы должны делать в течении 15 дней (соц работница всю вину перекладывает на префектуру, говорит что они 4 раза переносили мои встречи). И то что они будут считать выплаты с 2 мая? Офиц. информации ADA, с какого момента делают отсчет времени для выплат, я тоже не нашел. Как вообще должно быть ? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 03.08.2022 в 18:57, FDS сказал:

Добрый вечер. Подскажите, если не пользовался картой ОФФИ более 3-х месяцев (в приложении карта активна), блокируется ли она?

Здравствуйте. Та же ситуация. Может, что-то решал или знает, как решить?

Не пользовались картой 3 месяца, выплаты на нее были и вот в начале четвертого месяца "Карта неактивна". Были причины не пользоваться, но вопрос в том, восстановят ли, разморозят ли? Можно ли это сделать без походов, удаленно?

Такая ситуация с двумя разными людьми, получали карты в разное время. 3 месяца бездействия - "Карта неактивна".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як розблокувати карту після ведення пін-коду неправильно тричі. Дивився коментарі нічого не допомогло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Yaroslav сказал:

Як розблокувати карту після ведення пін-коду неправильно тричі. Дивився коментарі нічого не допомогло

Вам необхідно звернутися на гарячу лінію 

номер 01 85 745 745

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, Alona сказав:

Вам необхідно звернутися на гарячу лінію 

номер 01 85 745 745

А що тиснути? Я пробував, але нічого окрім перегляду балансу й блокування карти не знайшов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Yaroslav сказал:

А що тиснути? Я пробував, але нічого окрім перегляду балансу й блокування карти не знайшов

Можна ще подзвонити їм на цей номер та повідомити про проблему з картою +33 1 42 500 900.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, підкажіть  яка сума виплат зараз нараховується на одну особу, якщо це пенсіонер?  заздалегідь дякую за відповідь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Oksana2 сказал:

Доброго дня, підкажіть  яка сума виплат зараз нараховується на одну особу, якщо це пенсіонер?  заздалегідь дякую за відповідь.

Приблизно 400 євро на місяц, якщо у вас безкоштовне житло - то менше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дякую за відповідь, я живу у родичів у них у квартирі і зараз мені платять близько 200 євро і їм за те, що я у них живу не платять, це правильно або повинні більше платити або їм можливо доплачувати, за те, що я у них живу ? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Oksana2 сказал:

дякую за відповідь, я живу у родичів у них у квартирі і зараз мені платять близько 200 євро і їм за те, що я у них живу не платять, це правильно або повинні більше платити або їм можливо доплачувати, за те, що я у них живу ? 

Вони мають отримувати компенсацію від держави

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...