Перейти до публікації

Франция: соцвыплаты для украинских беженцев


Alona

Рекомендовані повідомлення

13 часов назад, Анжела Полищук сказал:

Здравствуйте.Скажыте пожалуйста,во время пребывания во Франции с детьми это 1,5месяца, оформили все документи,но не дождались выплат и уехали на Украину,карта осталась у сестри ,могу ли я воспользоваться етими деньгами.?

Здравствуйте, возможно, карта уже неактивна, уточните этот вопрос, позвонив на их горячую линию по телефону  +33 1 42 500 900

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, выплату получаем пятый месяц,в магазине не смогла расплатиться , не могла даже ввести пин код.на следующий день в приложении  карта заблокирована,не пойму по какой причине и что дальше делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 20.08.2022 в 00:02, Алінка сказал:

Доброго вечора. Сама випадково заблокувала карту. Що робити?

Подзвоніть на гарачу лінію   +33 1 42 500 900

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Светлана С сказал:

Здравствуйте, выплату получаем пятый месяц,в магазине не смогла расплатиться , не могла даже ввести пин код.на следующий день в приложении  карта заблокирована,не пойму по какой причине и что дальше делать?

Позвоните на горячую линию для разблокирования карты   +33 1 42 500 900

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Алла12345 сказал:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие лимиты установлены для оплаты в день и в месяц? 

Добрый день, этот вопрос знают в центре выдачи карты либо можете позвонить на их горячую линию  +33 1 42 500 900

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кожна префектура у Франції створила сторінку, присвячену українцям. Для пошуку в Google: "Préfecture Ukraine + назва міста" : /!!!нове!!!\ 1. До прибуття зателефонуйте в мерію або префектуру в робочі години, щоб зареєструватись: вкажіть кількість людей та час прибуття. 2. Після прибуття вкажіть, що вас зареєстрували у мерії або префектурі, та запитайте, куди вам прямувати. Важливо реєструватися заздалегідь, щоб вам встигли знайти житло. 3. НЕ вирушайте в місто, не знаючи, де ви заночуєте. Дуже важливо реєструватися заздалегідь – тоді вас поселять у готель ibis з вай-фаєм. Якщо ви зателефонуєте за номером 115 о першій годині ночі, вас поселять у нічліг для безпритульних, або ж ви залишитеся на вулиці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 03.08.2022 в 12:19, Ir4ik_21 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в случае утери карты? Возможно ли ее восстановить, и где это делать? Или куда я могу обратиться с этим вопросом? Номер который вы указали предлогает только заблокировать, меня же интересует как и где восстановить и не будет ли с этим проблем.  Спасибо 

 

 

Добрый день. Поделитесь опытом, как вы действовали в случае утери карты? Спасибо 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, AnnaSky сказал:

Добрый день. Поделитесь опытом, как вы действовали в случае утери карты? Спасибо 

 

Добрый день, попробуйте обратиться в ближайшую префектуру. Найти ее можно по этой ссылке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 16.05.2022 в 09:10, Alona сказал:

Соцвыплаты ADA:

После получения временной защиты, вы имеете право на материальную помощь (ADA), размер которой зависит от количества людей в вашей семье.

Карта ADA – это платежная карта, позволяющая получать материальную помощь ежемесячно,  в начале каждого месяца.

Финансовую помощь могут получить все беженцы, независимо от того, где они проживают.

Если вы получаете доход во Франции или в Украине (или в другой стране, например работаете удаленно через интернет), вы не имеете права на эту социальную помощь.

Где получить:

Office français de l’immigration et l’intégration (Французское бюро иммиграции и интеграции),

тел.: +33 1 42 500 900.

Сайт: https://www.service-public.fr

Мобильное приложение для карты – UPCOHESIA.

Вам нужно задекларировать отсутствие дохода.

Вам сразу же на месте выдадут карту ADA.

Карта активируется через SMS-сообщение на ваш французский номер. Обычно через 1-2 недели (до 45ти дней), вы получите SMS для ее активации.

Вам выдадут брошюру на украинском языке с основной информацией об этих соцвыплатах и   адресом электронной почты для всех последующих вопросов и коммуникации.

Если вы потеряли карту, позвоните по телефону 01 85 745 745.

Если у вас возникли какие-либо проблемы, вы изменили адрес проживания или нашли работу, нужно написать электронное письмо (можно на украинском или английском) на адрес электронной почты, указанный в брошюре.

Сроки выплат привязаны к дате вашего документа о временной защите. То есть по истечении 6 месяцев действия документа прекратятся и соцвыплаты, если вы не отправите (на тот же электронный адрес) копию/фотографию документа о продлении действия статуса. Рекомендуется обращаться за продлением минимум за месяц до истечения срока действия!

 Получение денег:

Выплаты начисляют с даты оформления документов до конца календарного месяца, далее ежемесячно.

Первая выплата на карту поступает в среднем через 30 дней с момента выдачи карты.

Деньги поступают, примерно 5 числа.

С картой ADA вы сможете:

+ получать выплаты;

+ оплачивать покупки в магазинах.

Не сможете:

- снимать с нее наличные деньги;

- оплачивать покупки в интернет-магазинах.

 Размер пособия в день:

1 человек: 6,80 €;

2 человека: 10,20 €;

3 человека: 13,60€;

4 человека: 17,00 €;

5 человек: 20,40 €.

Если государство не может предоставить вам бесплатное жилье, прибавляете 7,40 в день

Примеры подсчетов без проживания:

2 взрослых и 1 ребёнок: 6,80+3,40х2+7,40х2=28,40 евро/день

1 взрослый и 2 ребёнка: 6,80+3,40х2+7,40=21 евро/день

1 взрослый и 1 ребёнок: 6,80+3,40+7,40=17,60 евро/день

С проживанием:

1 человек* : 6,80 евро/день

2 человека* : 6,80+3,40=10,20 евро/день

3 человека* : 6,80+3,40х2= 13,60 евро/день

*человек : взрослый или ребёнок

Сумму нужно умножить на количество дней в месяце.

 Соцвыплаты прекратятся если вы устроитесь на работу (во Франции или любой другой стране) и ваша зарплата будет превышать следующие суммы:

1 взрослый : 575, 52 евро в месяц

1 взрослый + 1 человек* : 863,28 евро в месяц

1 взрослый + 2 человека* : 1035 евро в месяц

1 взрослый + 3 человека*  : 1208,58 евро в месяц

*человек : взрослый или ребёнок

Если вы будете зарабатывать меньше, то это не повлияет на ваши соцвыплаты.

 Вы должны сообщать OFII о любых изменениях вашего положения, которые могут повлиять на сумму выплат: рождение детей, расставание, получение жилья или работы. Следует обратиться в OFII по месту жительства для просмотра суммы пособия.

Это не кредитная карта. Вы можете использовать карту только в пределах доступной суммы и в соответствии с правилами пользования, описанными в брошюре. Лимит установлен в размере 800 евро в день и 2400 евро в 30 календарных дней. Регулярно проверяйте доступный баланс с помощью службы поддержки карты (голосовой сервер) или мобильного приложения, доступного на вашем смартфоне.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста оформлялась одна . Выплата только на меня вернулась на время в Украину . Пришли начисление . Но карта в статусе противоположный . Жто потому что я вернулась в Украину ? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Если в магазине совершил ошибочную покупку по карте OFII.Продавец по кассе провел возврат,чек выдал,  вернется сумма на карту?  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, Edita сказал:

Добрый день.В каких магазинов можно оплачивать картой OFII?

Добрый день, вам при получении карты должны были выдать брошюру, где вся информация должна быть указана. Если нет - попробуйте поискать ее в приложении карты UPCOHESIA

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Людмила Гетманова сказал:

Добрый вечер. Если в магазине совершил ошибочную покупку по карте OFII.Продавец по кассе провел возврат,чек выдал,  вернется сумма на карту?  

Если провели возврат - вернется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, скажите пожалуйста, до приезда во Францию, нашла французскую семью которая дала временное жилье и помогла оформит документы.

Во время рандеву в offi подписала что живу бесплатно.

Теперь не могу понять положены ли мне 7,40 евро в день если я живу бесплатно но префектура мне в этом не помогла. И я в любой момент могу покинуть это жилье.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 10.09.2022 в 21:15, Марія Коваленко сказал:

Чи можна придбавати квитки на потяг в залізничній касі карткою OFFI?

Добрый день, вам при получении карты должны были выдать брошюру, где вся информация должна быть указана. Если нет - попробуйте позвонить на горячую линию и узнать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 11.09.2022 в 00:43, AnnaMysha сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, до приезда во Францию, нашла французскую семью которая дала временное жилье и помогла оформит документы.

Во время рандеву в offi подписала что живу бесплатно.

Теперь не могу понять положены ли мне 7,40 евро в день если я живу бесплатно но префектура мне в этом не помогла. И я в любой момент могу покинуть это жилье.

 

Рекомендую вам уточнить этот вопрос, позвонив на их горячую линию  +33 1 42 500 900

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заблокировали карту , скорее всего из-за того что неправильно ввели пароль, звонили по этому номеру 01 85 745 745 там только узнать баланс и если потеряли карту, то заблокировать . Что делать, подскажите 🙏🏼

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Ali сказал:

Заблокировали карту , скорее всего из-за того что неправильно ввели пароль, звонили по этому номеру 01 85 745 745 там только узнать баланс и если потеряли карту, то заблокировать . Что делать, подскажите 🙏🏼

Позвоните на горячую линию +33 1 42 500 900 или обратитесь в ближайшую префектуру (найти префектуру можно тут).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 16.06.2022 в 10:36, Alona сказал:

Все верно, если сумма не превышает минимальной зп Франции - льготы сохраняются 

Закон изменился. Отныне пособие, выплачиваемое OFII, не должно накапливаться до заработной платы. Таким образом, один выигранный евро равен одному евро, потерянному при распределении.
Сожалеем, но наше руководство так решило.
 
С уважением
 
  
Le Bureau Asile - CM
OFII Bordeaux 
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 16.05.2022 в 09:10, Alona сказал:

Соцвыплаты ADA:

После получения временной защиты, вы имеете право на материальную помощь (ADA), размер которой зависит от количества людей в вашей семье.

Карта ADA – это платежная карта, позволяющая получать материальную помощь ежемесячно,  в начале каждого месяца.

Финансовую помощь могут получить все беженцы, независимо от того, где они проживают.

Если вы получаете доход во Франции или в Украине (или в другой стране, например работаете удаленно через интернет), вы не имеете права на эту социальную помощь.

Где получить:

Office français de l’immigration et l’intégration (Французское бюро иммиграции и интеграции),

тел.: +33 1 42 500 900.

Сайт: https://www.service-public.fr

Мобильное приложение для карты – UPCOHESIA.

Вам нужно задекларировать отсутствие дохода.

Вам сразу же на месте выдадут карту ADA.

Карта активируется через SMS-сообщение на ваш французский номер. Обычно через 1-2 недели (до 45ти дней), вы получите SMS для ее активации.

Вам выдадут брошюру на украинском языке с основной информацией об этих соцвыплатах и   адресом электронной почты для всех последующих вопросов и коммуникации.

Если вы потеряли карту, позвоните по телефону 01 85 745 745.

Если у вас возникли какие-либо проблемы, вы изменили адрес проживания или нашли работу, нужно написать электронное письмо (можно на украинском или английском) на адрес электронной почты, указанный в брошюре.

Сроки выплат привязаны к дате вашего документа о временной защите. То есть по истечении 6 месяцев действия документа прекратятся и соцвыплаты, если вы не отправите (на тот же электронный адрес) копию/фотографию документа о продлении действия статуса. Рекомендуется обращаться за продлением минимум за месяц до истечения срока действия!

 Получение денег:

Выплаты начисляют с даты оформления документов до конца календарного месяца, далее ежемесячно.

Первая выплата на карту поступает в среднем через 30 дней с момента выдачи карты.

Деньги поступают, примерно 5 числа.

С картой ADA вы сможете:

+ получать выплаты;

+ оплачивать покупки в магазинах.

Не сможете:

- снимать с нее наличные деньги;

- оплачивать покупки в интернет-магазинах.

 Размер пособия в день:

1 человек: 6,80 €;

2 человека: 10,20 €;

3 человека: 13,60€;

4 человека: 17,00 €;

5 человек: 20,40 €.

Если государство не может предоставить вам бесплатное жилье, прибавляете 7,40 в день

Примеры подсчетов без проживания:

2 взрослых и 1 ребёнок: 6,80+3,40х2+7,40х2=28,40 евро/день

1 взрослый и 2 ребёнка: 6,80+3,40х2+7,40=21 евро/день

1 взрослый и 1 ребёнок: 6,80+3,40+7,40=17,60 евро/день

С проживанием:

1 человек* : 6,80 евро/день

2 человека* : 6,80+3,40=10,20 евро/день

3 человека* : 6,80+3,40х2= 13,60 евро/день

*человек : взрослый или ребёнок

Сумму нужно умножить на количество дней в месяце.

 Соцвыплаты прекратятся если вы устроитесь на работу (во Франции или любой другой стране) и ваша зарплата будет превышать следующие суммы:

1 взрослый : 575, 52 евро в месяц

1 взрослый + 1 человек* : 863,28 евро в месяц

1 взрослый + 2 человека* : 1035 евро в месяц

1 взрослый + 3 человека*  : 1208,58 евро в месяц

*человек : взрослый или ребёнок

Если вы будете зарабатывать меньше, то это не повлияет на ваши соцвыплаты.

 Вы должны сообщать OFII о любых изменениях вашего положения, которые могут повлиять на сумму выплат: рождение детей, расставание, получение жилья или работы. Следует обратиться в OFII по месту жительства для просмотра суммы пособия.

Это не кредитная карта. Вы можете использовать карту только в пределах доступной суммы и в соответствии с правилами пользования, описанными в брошюре. Лимит установлен в размере 800 евро в день и 2400 евро в 30 календарных дней. Регулярно проверяйте доступный баланс с помощью службы поддержки карты (голосовой сервер) или мобильного приложения, доступного на вашем смартфоне.

Я получаю соцвыплату 400€. Устроилась на работу по договору с зарплатой около 400 €., сообщила OFII, в июне. Прошло 3 месяца, они прислали письмо, что с меня снимут соцвыплаты, так как закон изменился. Что это за новый закон? С какого числа он вступает в силу? 

420C5614-04D0-4B90-A9EC-E83521C82208.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, irynad сказал:

Я получаю соцвыплату 400€. Устроилась на работу по договору с зарплатой около 400 €., сообщила OFII, в июне. Прошло 3 месяца, они прислали письмо, что с меня снимут соцвыплаты, так как закон изменился. Что это за новый закон? С какого числа он вступает в силу? 

420C5614-04D0-4B90-A9EC-E83521C82208.png

Советую вам уточнить этот вопрос в ближайшей к вам префектуре - найти префектуру можно тут).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...