Перейти до публікації

Франция: соцвыплаты для украинских беженцев


Alona

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, сегодня в приложении увидели что карта заблокирована, пинкод вводили правильно, сходить в офи нет возможности потому что жена в Украине и будет через неделю, контакты при получении никакие не давали. Есть возможность как-то разблокировать через приложение или узнать причину? Переживаем будут ли доступны средства 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, Trassa сказав:

Добрый день, сегодня в приложении увидели что карта заблокирована, пинкод вводили правильно, сходить в офи нет возможности потому что жена в Украине и будет через неделю, контакты при получении никакие не давали. Есть возможность как-то разблокировать через приложение или узнать причину? Переживаем будут ли доступны средства 

Добрый день. Позвоните за справкой по телефону 01 85 745 745.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, карта заблокировалась, в офии выдали новую и сказали через 5 дней можно пользоваться. Это значит деньги на новую карту перечислятся автоматически ? И в приложении Cohesia еще старая карта и она заблокирована. Как быть ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Катеринаs. сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, карта заблокировалась, в офии выдали новую и сказали через 5 дней можно пользоваться. Это значит деньги на новую карту перечислятся автоматически ? И в приложении Cohesia еще старая карта и она заблокирована. Как быть ?

Добрый день, через пять дней активной станет новая карта и на неё перечислят все ваши средства 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, с мая месяца выплаты приходили стабильно и 5 сентября денег так и не дождался. Обращался в префектуру, а у них ответ один - мы не знаем почему так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 годин тому, Yurii20202001 сказав:

Добрый день, с мая месяца выплаты приходили стабильно и 5 сентября денег так и не дождался. Обращался в префектуру, а у них ответ один - мы не знаем почему так.

Кто знает, чего то ждать в 20-х числах? Я не понимаю, что делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 17.09.2022 в 13:06, Yurii20202001 сказал:

Кто знает, чего то ждать в 20-х числах? Я не понимаю, что делать.

Добрый день, возможно, у вас истекли 6 месяцев пребывания во Франции (тогда вам необходимо сходить обновить документы). Если со сроком пребывания все в порядке - позвоните на горячую линию  по телефону 01 85 745 745.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 години тому, Alona сказав:

Добрый день, возможно, у вас истекли 6 месяцев пребывания во Франции (тогда вам необходимо сходить обновить документы). Если со сроком пребывания все в порядке - позвоните на горячую линию  по телефону 01 85 745 745.

Я обновил документы, на горячую линию звонил. Они говорят, что знают, что не приходят выплаты, но не могут уточнить проблему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, Yurii20202001 сказал:

Я обновил документы, на горячую линию звонил. Они говорят, что знают, что не приходят выплаты, но не могут уточнить проблему

возможно вам стоит подождать до конца месяца - если они пока не могут назвать причину. Если к концу сентября не придут выплаты - рекомендую снова обратиться в префектуру и попросить у них официальный ответ на бумаге

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вітаю! Підскажіть будь ласка, що буде з грошами, яки приходили на карту оффі незважаючи на наявний робочий контракт? Письмо до офіі блокувалось, а виплати надходили кожен місяць.
Я їх не використовувала. Прийшов час поновлювати захист і сподіваюсь все таки зупинять виплати, бо віддала ті документи фактично працівнику оффі.
Чи можуть в мене запросити ті грощі повернути чи просто перестануть нараховувати виплати? Дякую за відповідь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Надія1998 сказал:

вітаю! Підскажіть будь ласка, що буде з грошами, яки приходили на карту оффі незважаючи на наявний робочий контракт? Письмо до офіі блокувалось, а виплати надходили кожен місяць.
Я їх не використовувала. Прийшов час поновлювати захист і сподіваюсь все таки зупинять виплати, бо віддала ті документи фактично працівнику оффі.
Чи можуть в мене запросити ті грощі повернути чи просто перестануть нараховувати виплати? Дякую за відповідь

можуть попросити полвернути гроші. краще дочекайтеся видповіді після поновлення захисту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте! А подскажите,можно ли этой картой рассчитаться за отель во Франции? Если на денёк выехал на экскурсию с Парижа в Страсбург?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Ruslan73 сказал:

Всем здравствуйте! А подскажите,можно ли этой картой рассчитаться за отель во Франции? Если на денёк выехал на экскурсию с Парижа в Страсбург?

Попробуйте уточнить тут по телефону 01 85 745 745

 
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моя временная защита заканчивается 18.10, будут еще этом месяце выплати на карту? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 01.10.2022 в 16:02, Дарья Юрченко сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моя временная защита заканчивается 18.10, будут еще этом месяце выплати на карту? 

Обратитесь на горячую линию 01 85 745 745

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите что делать если пособие не начислили, из перечисленных причин снятия пособия ничего не делали. Куда обратиться для получения информации почему сняли пособие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 09.10.2022 в 01:08, fursova.luda сказал:

Здравствуйте. Подскажите что делать если пособие не начислили, из перечисленных причин снятия пособия ничего не делали. Куда обратиться для получения информации почему сняли пособие?

Вам необходимо обратиться в Французское бюро иммиграции и интеграции, или позвонить им по номеру 

тел.: +33 1 42 500 900.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, могут ли отказать в пособии Оффи детям ( их 8 ) Дети приемные, детский дом семейного типа, есть распоряжение (договор) администрации о законности, что мы родители-воспитатели, что дети устроены в нашу семью. Нам отказали, сказав, что разные фамилии и мы должны доказать родительство. За 4 месяца никакой помощи на детей. Не понимают, как это приемные дети или не хотят понять. Как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Витусик сказал:

Скажите пожалуйста, могут ли отказать в пособии Оффи детям ( их 8 ) Дети приемные, детский дом семейного типа, есть распоряжение (договор) администрации о законности, что мы родители-воспитатели, что дети устроены в нашу семью. Нам отказали, сказав, что разные фамилии и мы должны доказать родительство. За 4 месяца никакой помощи на детей. Не понимают, как это приемные дети или не хотят понять. Как быть?

Вам необходимо перевести на французский документы, подтверждающие ваше опекунство и отправить им. Возможно это поможет доказать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Alona сказал:

Вам необходимо перевести на французский документы, подтверждающие ваше опекунство и отправить им. Возможно это поможет доказать

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,в статье есть информация,что если заработная плата ниже 570..евро,то пособие сохраняется. Но многие сейчас говорят,что сейчас изменения и если заработал 1евро,то снимают 1евро. Так ли это? И где найти официальную информацию? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.  По документу о временной защите  у меня  чуть больше двух месяцев. А на карту пришло за полтора месяца, как я могу узнать в чем причина ? Мне написать им на почту ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 05.11.2022 в 15:51, Viktoriia911 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.  По документу о временной защите  у меня  чуть больше двух месяцев. А на карту пришло за полтора месяца, как я могу узнать в чем причина ? Мне написать им на почту ?

Да, напишите им, возможно, у них указана неверная дата вашей регистрации 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 07.11.2022 в 09:21, Alona сказал:

Да, напишите им, возможно, у них указана неверная дата вашей регистрации 

Хорошо,  спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехала, зарегистрировалась 3 месяца назад но никакие выплаты не получила. Сейчас холодно, я просто в шлепанцах хожу не за что купить теплую одежду и обувь. Все мои деньги ушли на корм собаке , ей прививки и посещение ветеринара... Почему нет выплат, одно слово,ждите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...