Перейти до публікації

Франция: соцвыплаты для украинских беженцев


Alona

Рекомендовані повідомлення

24.04.2023 в 18:33, OlgaNaidon сказав:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,выплаты назначаются на карточку с времени прибытия в Францию и регистрации документов?Моя мама получила карточку только через 3 месяца и теперь нужно ждать месяц ,а может и б

25.04.2023 в 08:41, Alona сказав:

 

Добрый день, да, деньги должны прийти за все месяцы с даты регистрации во Франции

Здравствуйте,на деле оказалось что деньги выплачивают только с момента выдачи карточки,за другие месяци прибывания нет 

 

16.05.2023 в 09:09, Alona сказав:

Вони мають отримувати компенсацію від держави

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30.04.2023 в 14:21, mykhailo1 сказав:

Добрый день. Во Франции с 18 марта. Только 2 мая пойду в префектуру, чтоб получить APS (датой от 18 марта) и получить карту. От какого числа должны начисляться выплаты - от 2 мая или 18 марта ? 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, OlgaNaidon сказав:

 

Моей маме карточку для выплат задержали на 3 месяца из-за бюрократии так как долго давали рандеву и деньги начали выдавать с момента выдачи карточки то есть с 24 апреля ,а прибывает она официально с 6 февраля ,советуют в таких случаях до выдачи денег обращаться в красный крест , может вам повезет больше и вам быстро дадут карточку для выплат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, OlgaNaidon сказав:

Моей маме карточку для выплат задержали на 3 месяца из-за бюрократии так как долго давали рандеву и деньги начали выдавать с момента выдачи карточки то есть с 24 апреля ,а прибывает она официально с 6 февраля ,советуют в таких случаях до выдачи денег обращаться в красный крест , может вам повезет больше и вам быстро дадут карточку для выплат

То есть деньги начисляют с момента выдачи карты ,а не с даты регистрации так может пройти месяц и больше на за это время деньги не дадут 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 16.05.2022 в 09:10, Alona сказал:

Соцвыплаты ADA:

После получения временной защиты, вы имеете право на материальную помощь (ADA), размер которой зависит от количества людей в вашей семье.

Карта ADA – это платежная карта, позволяющая получать материальную помощь ежемесячно,  в начале каждого месяца.

Финансовую помощь могут получить все беженцы, независимо от того, где они проживают.

Если вы получаете доход во Франции или в Украине (или в другой стране, например работаете удаленно через интернет), вы не имеете права на эту социальную помощь.

Где получить:

Office français de l’immigration et l’intégration (Французское бюро иммиграции и интеграции),

тел.: +33 1 42 500 900.

Сайт: https://www.service-public.fr

Мобильное приложение для карты – UPCOHESIA.

Вам нужно задекларировать отсутствие дохода.

Вам сразу же на месте выдадут карту ADA.

Карта активируется через SMS-сообщение на ваш французский номер. Обычно через 1-2 недели (до 45ти дней), вы получите SMS для ее активации.

Вам выдадут брошюру на украинском языке с основной информацией об этих соцвыплатах и   адресом электронной почты для всех последующих вопросов и коммуникации.

Если вы потеряли карту, позвоните по телефону 01 85 745 745.

Если у вас возникли какие-либо проблемы, вы изменили адрес проживания или нашли работу, нужно написать электронное письмо (можно на украинском или английском) на адрес электронной почты, указанный в брошюре.

Сроки выплат привязаны к дате вашего документа о временной защите. То есть по истечении 6 месяцев действия документа прекратятся и соцвыплаты, если вы не отправите (на тот же электронный адрес) копию/фотографию документа о продлении действия статуса. Рекомендуется обращаться за продлением минимум за месяц до истечения срока действия!

 Получение денег:

Выплаты начисляют с даты оформления документов до конца календарного месяца, далее ежемесячно.

Первая выплата на карту поступает в среднем через 30 дней с момента выдачи карты.

Деньги поступают, примерно 5 числа.

С картой ADA вы сможете:

+ получать выплаты;

+ оплачивать покупки в магазинах.

Не сможете:

- снимать с нее наличные деньги;

- оплачивать покупки в интернет-магазинах.

 Размер пособия в день:

1 человек: 6,80 €;

2 человека: 10,20 €;

3 человека: 13,60€;

4 человека: 17,00 €;

5 человек: 20,40 €.

Если государство не может предоставить вам бесплатное жилье, прибавляете 7,40 в день

Примеры подсчетов без проживания:

2 взрослых и 1 ребёнок: 6,80+3,40х2+7,40х2=28,40 евро/день

1 взрослый и 2 ребёнка: 6,80+3,40х2+7,40=21 евро/день

1 взрослый и 1 ребёнок: 6,80+3,40+7,40=17,60 евро/день

С проживанием:

1 человек* : 6,80 евро/день

2 человека* : 6,80+3,40=10,20 евро/день

3 человека* : 6,80+3,40х2= 13,60 евро/день

*человек : взрослый или ребёнок

Сумму нужно умножить на количество дней в месяце.

 Соцвыплаты прекратятся если вы устроитесь на работу (во Франции или любой другой стране) и ваша зарплата будет превышать следующие суммы:

1 взрослый : 575, 52 евро в месяц

1 взрослый + 1 человек* : 863,28 евро в месяц

1 взрослый + 2 человека* : 1035 евро в месяц

1 взрослый + 3 человека*  : 1208,58 евро в месяц

*человек : взрослый или ребёнок

Если вы будете зарабатывать меньше, то это не повлияет на ваши соцвыплаты.

 Вы должны сообщать OFII о любых изменениях вашего положения, которые могут повлиять на сумму выплат: рождение детей, расставание, получение жилья или работы. Следует обратиться в OFII по месту жительства для просмотра суммы пособия.

Это не кредитная карта. Вы можете использовать карту только в пределах доступной суммы и в соответствии с правилами пользования, описанными в брошюре. Лимит установлен в размере 800 евро в день и 2400 евро в 30 календарных дней. Регулярно проверяйте доступный баланс с помощью службы поддержки карты (голосовой сервер) или мобильного приложения, доступного на вашем смартфоне.

Я купила товар в магазине H&M , а потом вернула его и деньги вернула на карту OFII.  На экране высветилось paiement accepté Вопрос следующий: придут ли мне деньги возврата за товар на карту OFII?  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, anna.pavlicsorbonne.fr сказал:

Я купила товар в магазине H&M , а потом вернула его и деньги вернула на карту OFII.  На экране высветилось paiement accepté Вопрос следующий: придут ли мне деньги возврата за товар на карту OFII?  

Должны прийти в течение 3 рабочих дней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем Добрый вечер, Ввели не правильно 3 раза пин код карты Offi . Подскажите она сама Разблокируется или надо ехать в Offi? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Yevhen 1991 сказал:

Всем Добрый вечер, Ввели не правильно 3 раза пин код карты Offi . Подскажите она сама Разблокируется или надо ехать в Offi? 

Надо ехать в Offi 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, у меня такой вопрос, уже 3 месяц как на карту не начисляется деньги ,но при этом карта активно, подскажите пожалуйста как можно решить этот вопрос. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Hari сказал:

Здравствуйте, у меня такой вопрос, уже 3 месяц как на карту не начисляется деньги ,но при этом карта активно, подскажите пожалуйста как можно решить этот вопрос. 

Добрый день, вам необходимо обратиться в Offi 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день! Подскажите, назначили рандеву для получения карты офи, нужно ли при себе иметь франц. номер телефона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Олег5122 сказал:

Добрый день! Подскажите, назначили рандеву для получения карты офи, нужно ли при себе иметь франц. номер телефона?

необязательно 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При оформлении помощи АДА  пенсионеру нужно указывать пенсию в Украине,если ее не получаешь во Франции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, Ангелина сказал:

При оформлении помощи АДА  пенсионеру нужно указывать пенсию в Украине,если ее не получаешь во Франции?

Нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 30.06.2023 в 20:58, Олег5122 сказал:

Если выехать из ЕС на 1-2 месяца, аннулируют ли выплаты на карту ofii?

Так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, я работаю с февраля этого года официально зарплата у меня 750 евро, жена с ребенком живут в другом городе и мы уже вместе не живём, и ей в этом месяце не начислили деньги с 20 чисел июля мы будем в разводе, как поступить в этой ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, Por сказал:

Подскажите, я работаю с февраля этого года официально зарплата у меня 750 евро, жена с ребенком живут в другом городе и мы уже вместе не живём, и ей в этом месяце не начислили деньги с 20 чисел июля мы будем в разводе, как поступить в этой ситуации?

Вам необходимо обратиться в соцслужбу для разъяснения ситуации, так же желательно сделать это после получения официального документа о разводе, который нужно будем предоставить в соцслужбе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый день. Подскажите, украинским пенсионерам платят пособие во Франции?

Дело в том, что родители переехали из Украины в Австрию и через полтора года им перестали платить пособие, сославшись на то, что они получают пенсию в Украине. У папы пенсия 312 евро, а у мамы минимальная -58 евро. Австрийское правительство выплачивало им по 280 евро на человека, а потом сказало, что будут выплачивать разницу с учетом их пенсий. Получается на руки 560-312-58=190 евро на двоих в месяц.

Как с этим обстоит во Франции? Для пенсионеров такие же условия или они могут рассчитывать на полное пособие?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Андрей_1976 сказал:

Добрый день. Подскажите, украинским пенсионерам платят пособие во Франции?

Дело в том, что родители переехали из Украины в Австрию и через полтора года им перестали платить пособие, сославшись на то, что они получают пенсию в Украине. У папы пенсия 312 евро, а у мамы минимальная -58 евро. Австрийское правительство выплачивало им по 280 евро на человека, а потом сказало, что будут выплачивать разницу с учетом их пенсий. Получается на руки 560-312-58=190 евро на двоих в месяц.

Как с этим обстоит во Франции? Для пенсионеров такие же условия или они могут рассчитывать на полное пособие?

 

Такой вопрос рассматривается индивидуально. Рекомендую вам позвонить на бесплатную горячую линию для консультации по правовым вопросам беженцев 0 800 213 103

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго дня! Я мешкаю з донькою та онукою у будинку від ассоціаціі допомоги українцям.  Донька працює. Я теж. Виплат офі не отримуємо. Зняли осінню минулого року. Нас вважали як одна сім’я. Але донька з онукою то одна сім‘я , а я сама. Отримую зарплатню від 200 евро до 380. Мені 66 років. Я пенсіонер в Украіні. Здала декларацію за минулий рік. Ходила на курси. Зараз теж пішла на півдня. Якось жити треба. Але по кругу у 2022 році в мене не виходило 575.00. Цих можу я розраховувати на допомогу? Здоров’я на довго не хватить. Як це зробити? Дякую за увагу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, Тетяна Кулик сказал:

доброго дня! Я мешкаю з донькою та онукою у будинку від ассоціаціі допомоги українцям.  Донька працює. Я теж. Виплат офі не отримуємо. Зняли осінню минулого року. Нас вважали як одна сім’я. Але донька з онукою то одна сім‘я , а я сама. Отримую зарплатню від 200 евро до 380. Мені 66 років. Я пенсіонер в Украіні. Здала декларацію за минулий рік. Ходила на курси. Зараз теж пішла на півдня. Якось жити треба. Але по кругу у 2022 році в мене не виходило 575.00. Цих можу я розраховувати на допомогу? Здоров’я на довго не хватить. Як це зробити? Дякую за увагу.

Якщо ваша зарплата менше мінімальної - можете. Для додаткової консультації подзвоніть на гарячу лінію 0 800 213 103

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В 06.02.2023 в 09:10, Alona сказал:

Лучше уточните, позвонив им на горячую линию  01 85 745 745

Подскажите пожалуйста, вам деньги вернули?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 04.02.2023 в 01:58, Наталья бррр сказал:

Подскажите ,рассчиталась картой офи за бензин,была заблокирована сумма,она разблокируется ,как на обычной карте или я ее потеряла ?

Подскажите пожалуйста, вам деньги вернули. Что вы делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...