Перейти до публікації

Франция: соцвыплаты для украинских беженцев


Alona

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, у кого была проблема с заправкой , если заплатили картой офии за бензин ,сняли с карты 150 евро, потом разница в сумме вернется на карту? 
спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день, Подскажите пожалуйста как возобновить выплату денежной помощи от ОФИИ если она была прекращена в связи  с тем что мы с мужем были на курсах от Поль Амплуа  и получали стипендию,  Курсы закончились ,выплат нет, за квартиру платить нечем, как быть? ОФИИ на запросы по эл.почте не отвечает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Bondar Tetiana сказал:

Добрый день, Подскажите пожалуйста как возобновить выплату денежной помощи от ОФИИ если она была прекращена в связи  с тем что мы с мужем были на курсах от Поль Амплуа  и получали стипендию,  Курсы закончились ,выплат нет, за квартиру платить нечем, как быть? ОФИИ на запросы по эл.почте не отвечает

Лучший вариант будет - сходить к ним лично на прием и рассказать свою ситуацию, возможно они предложат заново оформить документы для помощи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 16.05.2022 в 09:10, Alona сказал:

Соцвыплаты ADA:

После получения временной защиты, вы имеете право на материальную помощь (ADA), размер которой зависит от количества людей в вашей семье.

Карта ADA – это платежная карта, позволяющая получать материальную помощь ежемесячно,  в начале каждого месяца.

Финансовую помощь могут получить все беженцы, независимо от того, где они проживают.

Если вы получаете доход во Франции или в Украине (или в другой стране, например работаете удаленно через интернет), вы не имеете права на эту социальную помощь.

Где получить:

Office français de l’immigration et l’intégration (Французское бюро иммиграции и интеграции),

тел.: +33 1 42 500 900.

Сайт: https://www.service-public.fr

Мобильное приложение для карты – UPCOHESIA.

Вам нужно задекларировать отсутствие дохода.

Вам сразу же на месте выдадут карту ADA.

Карта активируется через SMS-сообщение на ваш французский номер. Обычно через 1-2 недели (до 45ти дней), вы получите SMS для ее активации.

Вам выдадут брошюру на украинском языке с основной информацией об этих соцвыплатах и   адресом электронной почты для всех последующих вопросов и коммуникации.

Если вы потеряли карту, позвоните по телефону 01 85 745 745.

Если у вас возникли какие-либо проблемы, вы изменили адрес проживания или нашли работу, нужно написать электронное письмо (можно на украинском или английском) на адрес электронной почты, указанный в брошюре.

Сроки выплат привязаны к дате вашего документа о временной защите. То есть по истечении 6 месяцев действия документа прекратятся и соцвыплаты, если вы не отправите (на тот же электронный адрес) копию/фотографию документа о продлении действия статуса. Рекомендуется обращаться за продлением минимум за месяц до истечения срока действия!

 Получение денег:

Выплаты начисляют с даты оформления документов до конца календарного месяца, далее ежемесячно.

Первая выплата на карту поступает в среднем через 30 дней с момента выдачи карты.

Деньги поступают, примерно 5 числа.

С картой ADA вы сможете:

+ получать выплаты;

+ оплачивать покупки в магазинах.

Не сможете:

- снимать с нее наличные деньги;

- оплачивать покупки в интернет-магазинах.

 Размер пособия в день:

1 человек: 6,80 €;

2 человека: 10,20 €;

3 человека: 13,60€;

4 человека: 17,00 €;

5 человек: 20,40 €.

Если государство не может предоставить вам бесплатное жилье, прибавляете 7,40 в день

Примеры подсчетов без проживания:

2 взрослых и 1 ребёнок: 6,80+3,40х2+7,40х2=28,40 евро/день

1 взрослый и 2 ребёнка: 6,80+3,40х2+7,40=21 евро/день

1 взрослый и 1 ребёнок: 6,80+3,40+7,40=17,60 евро/день

С проживанием:

1 человек* : 6,80 евро/день

2 человека* : 6,80+3,40=10,20 евро/день

3 человека* : 6,80+3,40х2= 13,60 евро/день

*человек : взрослый или ребёнок

Сумму нужно умножить на количество дней в месяце.

 Соцвыплаты прекратятся если вы устроитесь на работу (во Франции или любой другой стране) и ваша зарплата будет превышать следующие суммы:

1 взрослый : 575, 52 евро в месяц

1 взрослый + 1 человек* : 863,28 евро в месяц

1 взрослый + 2 человека* : 1035 евро в месяц

1 взрослый + 3 человека*  : 1208,58 евро в месяц

*человек : взрослый или ребёнок

Если вы будете зарабатывать меньше, то это не повлияет на ваши соцвыплаты.

 Вы должны сообщать OFII о любых изменениях вашего положения, которые могут повлиять на сумму выплат: рождение детей, расставание, получение жилья или работы. Следует обратиться в OFII по месту жительства для просмотра суммы пособия.

Это не кредитная карта. Вы можете использовать карту только в пределах доступной суммы и в соответствии с правилами пользования, описанными в брошюре. Лимит установлен в размере 800 евро в день и 2400 евро в 30 календарных дней. Регулярно проверяйте доступный баланс с помощью службы поддержки карты (голосовой сервер) или мобильного приложения, доступного на вашем смартфоне.

Здравствуйте, а можете дать email  чтобы написать по утери сим карты, звонить не могу не говорю на иностранных языках 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Nataliia2 сказал:

Здравствуйте, а можете дать email  чтобы написать по утери сим карты, звонить не могу не говорю на иностранных языках 

Добрый день, у каждого региона своя электронная почта, тут вы можете найти ближайший к вам http://www.retourvolontaire.fr/contact

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Добрый утро.

У меня очень сложная ситуация, я надеюсь смогу ее объяснить.

Я и мои парень живем в отеле, мы сами выплачиваем за отель.

Я приехала в мае месяца 2023 года. Карта ADA на мое имя уже была зарегистрирована. Но ее заблокировали из за того, что я не продлила свое Carte de sejour(которая закончилась в октябре 2022). Я снова продлила свое Carte de sejour. Брала рандеву OFII в июне, дали карту, сказали ждать 5 дней, подождала ее активации, но они снова заблокировали(тут долгая история). т.е за месяц Июнь, Июль, Август и Сентябрь я была без выплат. В каждом месяце я брала рандеву. Мои парень работает и с его зарплаты мы жили. Снова взяла рандеву на 9 октября, на этот раз мои парень пошел со мной, он рассказал ситуацию. Мы живем вместе, мы показали контракт отеля, квитанции оплаты. И карта была все еще зарегистрирована на мое имя, т.к если зарегистрируют на наше то нам выплат перестанут отправлять т.к мои парень работает. Нам дали карту, к счастью карта заработала, пришли выплаты за сентябрь месяц 440, а за октябрь 985. Мы подумали, что какой то подвох в этом есть. Почему пришло за месяц 985, не по стандарту.

Месяц ноябрь, смотрим баланс, пришло 147. Вопрос, а почему так? Может это снова из за того, что он работает и потому что вместе живем? Много вопросов, на которых пока, что никто не пожаловался. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 05.11.2023 в 07:21, Лиза023 сказал:

Добрый утро.

У меня очень сложная ситуация, я надеюсь смогу ее объяснить.

Я и мои парень живем в отеле, мы сами выплачиваем за отель.

Я приехала в мае месяца 2023 года. Карта ADA на мое имя уже была зарегистрирована. Но ее заблокировали из за того, что я не продлила свое Carte de sejour(которая закончилась в октябре 2022). Я снова продлила свое Carte de sejour. Брала рандеву OFII в июне, дали карту, сказали ждать 5 дней, подождала ее активации, но они снова заблокировали(тут долгая история). т.е за месяц Июнь, Июль, Август и Сентябрь я была без выплат. В каждом месяце я брала рандеву. Мои парень работает и с его зарплаты мы жили. Снова взяла рандеву на 9 октября, на этот раз мои парень пошел со мной, он рассказал ситуацию. Мы живем вместе, мы показали контракт отеля, квитанции оплаты. И карта была все еще зарегистрирована на мое имя, т.к если зарегистрируют на наше то нам выплат перестанут отправлять т.к мои парень работает. Нам дали карту, к счастью карта заработала, пришли выплаты за сентябрь месяц 440, а за октябрь 985. Мы подумали, что какой то подвох в этом есть. Почему пришло за месяц 985, не по стандарту.

Месяц ноябрь, смотрим баланс, пришло 147. Вопрос, а почему так? Может это снова из за того, что он работает и потому что вместе живем? Много вопросов, на которых пока, что никто не пожаловался. 

Добрый день, к сожалению, ответить на эти вопросы вам могут только в центре регистрации беженцев в вашем регионе, где они подробно расскажут вам, в чем причина блокировки карты и почему разная сумма выплат. Рекомендую вам обратиться в ближайший центр регистрации беженцев к вашему месту проживания. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, заблокировали карту ОФФИ после того, как неправильно ввёл код 3 раза, звонки на номера 
+33 1 42 500 900, 0 800 213 103 и 01 85 745 745 результатов не принесли, на электронной почте ОФФИ ответа так же нет, что можно предпринять, чтобы разблокировать карту? Заранее спасибо за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Підскажіть будь-ласка,  через скільки спроб неправильного вводу коду карти блокується карта ОФІ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Voloshka сказал:

Підскажіть будь-ласка,  через скільки спроб неправильного вводу коду карти блокується карта ОФІ?

Доброго дня, мають бути три спроби

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте. Мне дали карточку для финансовой помощи в Румынии. Но я потеряла конверт с ПИН-код. Через приложение зайти не могу так как не приходит пароль для входа. Как можно восстановить ПИН-код? Или подскажите пожалуйста електронну почту куда можно написать об этой проблеме. Заранее спасибо большое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, Lana269 сказал:

Здравствуйте. Мне дали карточку для финансовой помощи в Румынии. Но я потеряла конверт с ПИН-код. Через приложение зайти не могу так как не приходит пароль для входа. Как можно восстановить ПИН-код? Или подскажите пожалуйста електронну почту куда можно написать об этой проблеме. Заранее спасибо большое.

Добрый день, попробуйте написать сюда на электронную почту iombucarest@iom.int

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В 06.09.2022 в 20:08, AnnaSky сказал:

Добрый день. Поделитесь опытом, как вы действовали в случае утери карты? Спасибо 

 

Добрый день) Та же проблема, подскажите как вам её решили и сколько по времени это заняло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Здравствуйте. После обновления документов пребывания во Франции каждые 6 месяцев украинцы должны подать “ФОРМА ЗАПИТУ НА ПРОДОВЖЕННЯ ПРАВ ЩОДО ФІНАНСОВОЇ ДОПОМОГИ ДЛЯ ШУКАЧІВ ПРИТУЛКУ” в OFII  . Как правильно заполнить конкретно п 7. “Маємо інші кошти (зарплати, пенсії чи інші) у розмірі чистої місячної суми: євро (вказати місячну суму коштів після податків) “ ?  Какой период берется в расчет, если документы на продление пребывания получены 28 февраля 2024? За  последние 12 месяцев (с 01/02/2023 по 31/01/2024) или исходя из сроков обновления документов пребывания во Франции за  последние 6 месяцев (с 01/08/2023 по 31/01/2024)? Какой предел дохода семьи из 2 взрослых человек с самостоятельной арендой жилья, чтобы получать материальную помощь ADA? Сотрудники OFII по этим вопросам  не ответили ни по телефону, ни по электронной почте, личную встречу не назначают. По возможности, напишите ссылки на официальные документы. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...