Перейти до публікації

Запитання та відповіді щодо в’їзду з України й перебування в Німеччині


S13

Рекомендовані повідомлення

На офiцiйному сайтi федерального уряду з'явилася загальна iнформацiя по всiм питанням, що пов'язанi з прибуттям українцiв до Нiмеччини. Це стосується слiдуючих тем:

  • Прибуття / право проживання / прихисток
  • Житло / проживання
  • Здоров'я / коронавірус
  • Повсякдення / життя в Німеччині
  • Фінансова підтримка
  • Школа / освіта / навчання / робота 
  • Контактні дані / важливі інстанції / контактні особи

Повна iнформацiя за посиланням https://www.integrationsbeauftragte.de/ib-de/staatsministerin/війна-в-україні-2008512

Портал допомоги стосовно основних питань: https://www.germany4ukraine.de/hilfeportal-ua

chancellery-9971.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Stand4Peace змінив заголовок на Запитання та відповіді щодо в’їзду з України й перебування в Німеччині
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Здравствуйте. Я нахожусь в Польше здесь зарегистрировалась и оформила пособия на детей.но ещё ничего не получала...Могу ли я переехать в Германию и получить временную защиту и пособия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 годин тому, Luban88 сказав:

Здравствуйте. Я нахожусь в Польше здесь зарегистрировалась и оформила пособия на детей.но ещё ничего не получала...Могу ли я переехать в Германию и получить временную защиту и пособия?

У мене теж така ситуация я надхожусь в туречини .як я можу доихаты в ниметчыну яка там формальность

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Nazım ibragimov сказал:

У мене теж така ситуация я надхожусь в туречини .як я можу доихаты в ниметчыну яка там формальность

 

вы оформлены в Терции как беженец? Если нет, то вы можете прибыть в Германию в любе удобное для вас время и оформить здесь все документы для временного убежища

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 годин тому, Alona сказав:

вы оформлены в Терции как беженец? Если нет, то вы можете прибыть в Германию в любе удобное для вас время и оформить здесь все документы для временного убежища

Нет я не оформлен как беженец я тут женат и имею ВНЖ у меня брат и племянница в Украине они немогу покидать страну и сталкиваются финансовыви трудностями . Могу ли я выехать в Германию и получить рабочую визу чтобы помоч близких

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста.Я гражданин России, постоянно проживаю на территории Украины,есть вид на жительство Украины, могу ли я с территории Украины попасть в Германию? Нужна ли виза? Или же по каким документам можно попасть в Германию? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, Nazım ibragimov сказав:

Нет я не оформлен как беженец я тут женат и имею ВНЖ у меня брат и племянница в Украине они немогу покидать страну и сталкиваются финансовыви трудностями . Могу ли я выехать в Германию и получить рабочую визу чтобы помоч близких

Не сможете, статус временного переселенца выдается только лицам покинувшим Украину в связи с военными действиями. Если вы покинули страну задолго до конфликта, вам будет необходимо пояснить свое долгое отсутствие в стране социальным службам. В случае выявления службами того, что вы имеете ВНЖ в Турции, вам будет отказано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, Аркадий сказав:

Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста.Я гражданин России, постоянно проживаю на территории Украины,есть вид на жительство Украины, могу ли я с территории Украины попасть в Германию? Нужна ли виза? Или же по каким документам можно попасть в Германию? Спасибо

С территории Украины попасть на территорию Германии вы сможете только через сухопутные пограничные пункты и соответственно приграничные страны. Рекомендуем вам обратиться за консультацией по контактам в нашем посте по ссылке: 

Аналогичные контакты справочных служб есть в других разделах нашего форума. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Yuriy сказал:

Не сможете, статус временного переселенца выдается только лицам покинувшим Украину в связи с военными действиями. Если вы покинули страну задолго до конфликта, вам будет необходимо пояснить свое долгое отсутствие в стране социальным службам. В случае выявления службами того, что вы имеете ВНЖ в Турции, вам будет отказано.

А есть другие варианты? Чтобы получить визу в Германии с украинским паспортом

Что можете посоветовать у родных реальные сложности и и мне их очень жалко, помогаю как могу но непереуспеваю спасибо за ответ заранее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Nazım ibragimov сказал:

А есть другие варианты? Чтобы получить визу в Германии с украинским паспортом

Что можете посоветовать у родных реальные сложности и и мне их очень жалко, помогаю как могу но непереуспеваю спасибо за ответ заранее

Можете попробовать приехать и податься на получение статуса. Возможно, службы не обратят внимание на ваш ВНЖ в Турции. Однако, учтите, что процесс занимает более 3 недель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы хотим оформить с статус s в стране Шенгена. Проживание нам не надо и соц пакет тоже. Мой муж работает, но у него частые командировки и в Румынию, которая не входит в Шенген. Сможем ли мы выезжать в Румынию и на сколько дней, если оформились, например, в Германии или Австрии? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий вечір! Проживаю в Україні. Планую найближчим часом виїхати з України з донькою. Підкажіть куди звертатися в Німеччині з приводу реєстрації, проживання, працевлаштування (маю диплом медичної сестри та стаж майже 20 років). Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,я сейчас нахожусь в Польше,но хотела бы перебраться в Германию,в Польше я приехала в апреле,по биометрии,никакой статус не оформляла, единственное что сделала это PESEL,о чем уже жалею,так как прочла на сайтах если я его оформила в Польше то похожее в Германии сделать не смогу,а из за этого, пособие от государства не будет,и я не смогу просить временное пристанище,так ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 годин тому, Tatyanapasternak сказав:

Здравствуйте,я сейчас нахожусь в Польше,но хотела бы перебраться в Германию,в Польше я приехала в апреле,по биометрии,никакой статус не оформляла, единственное что сделала это PESEL,о чем уже жалею,так как прочла на сайтах если я его оформила в Польше то похожее в Германии сделать не смогу,а из за этого, пособие от государства не будет,и я не смогу просить временное пристанище,так ли это?

Не совсем верно, если вы не оформляли статус и пособие в Польше, вы можете сделать это в другой стране. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Поясніть будь ласка, чи можна мені виїхати з трьома неповнолітніми дітьми до Німеччини без дозволу чоловіка, якщо чоловік знаходиться у Германії, а батько моєї першої дитини з 2014 року не покидав зони АТО і дозвіл надати не може? Всі документи на дітей в порядку, за рішенням суду перша дитина зі мною. Дякую за відповідь! 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер,мои дети в месте с моей мамой хотят выехать из Украины в Германию,я с ними не могу выехать так как с дня на день должна родить и дорогу не выдержу,как нам лучше сделать и чтобы их пропустили через польскую границу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 18.04.2022 в 08:34, ГаннаОдеса сказал:

Доброго дня! Поясніть будь ласка, чи можна мені виїхати з трьома неповнолітніми дітьми до Німеччини без дозволу чоловіка, якщо чоловік знаходиться у Германії, а батько моєї першої дитини з 2014 року не покидав зони АТО і дозвіл надати не може? Всі документи на дітей в порядку, за рішенням суду перша дитина зі мною. Дякую за відповідь! 

Доброго дня. Дозвіл не потрібно 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Цитирую с сайта: https://dpsu.gov.ua/ua/news/Mozhlivist-peretinannya-kordonu-gromadyanami-Ukraini-za-vnutrishnimi-pasportami-prodovzheno/

"З-поміж іншого нею визначено, виїзд  за межі України дітей, які не досягли 16-річного віку, здійснюється  за  наявності  паспорта  громадянина України або свідоцтва про народження дитини (за   відсутності   паспорта   громадянина України)."

Вы можете перейти по ссылке и почитать подробнее информацию о пересечении границы 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, S13 сказал:

Доброго дня. Дозвіл не потрібно 

Дуже дякую. Всього найкращого Вам. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 13.04.2022 в 20:58, Tatianya сказал:

Добрий вечір! Проживаю в Україні. Планую найближчим часом виїхати з України з донькою. Підкажіть куди звертатися в Німеччині з приводу реєстрації, проживання, працевлаштування (маю диплом медичної сестри та стаж майже 20 років). Дякую.

Доброго дня. Всю інформацію Ви можете знайти у розділі "Німеччина" - правові питання 

https://uainfo.eu/forum/10-nimechchina/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день! я гражданка Украины, нахожусь временно в Турции.Статус не оформляла никакой, могу ли я вылететь в Германию, для получения статуса. Ньюанс, паспорт у меня не биометрический, у детей биометрические. Благодарю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, ЮлияEsen сказав:

добрый день! я гражданка Украины, нахожусь временно в Турции.Статус не оформляла никакой, могу ли я вылететь в Германию, для получения статуса. Ньюанс, паспорт у меня не биометрический, у детей биометрические. Благодарю

Добрый день. Да, вы можете прилететь в Германию и получить статус временной защиты.
Сейчас для въезда в ЕС биометрический паспорт не обязателен, можно и с внутренним паспортом. Но если есть возможность сейчас в Турции, в посольстве Украины, сделать биометрический паспорт, то лучше сначала сделайте его, а потом езжайте. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, извините пожалуйста, очень нужна помощь. В общем, ситуация следующая. Моя сестра уехала от военных действий в Австрию, там им оформили идентификационный код, гуманитарную помощь и 50 евро кажется. Как выяснилось позже, там нет работы и тд. И вот она хочет ехать в Германию на работу. Скажите пожалуйста, есть ли возможность аннулировать тимчасовий прихисток в Австрии, и если да, то как это можно сделать? Буду Вам очень благодарна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...