Перейти до публікації

Запитання та відповіді щодо в’їзду з України й перебування в Німеччині


S13

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, извините пожалуйста, очень нужна помощь. В общем, ситуация следующая. Моя сестра уехала от военных действий в Австрию, там им оформили идентификационный код, гуманитарную помощь и 50 евро кажется. Как выяснилось позже, там нет работы и тд. И вот она хочет ехать в Германию на работу. Скажите пожалуйста, есть ли возможность аннулировать тимчасовий прихисток в Австрии, и если да, то как это можно сделать? Буду Вам очень благодарна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22.04.2022 в 16:56, Gloria сказав:

Добрый день, извините пожалуйста, очень нужна помощь. В общем, ситуация следующая. Моя сестра уехала от военных действий в Австрию, там им оформили идентификационный код, гуманитарную помощь и 50 евро кажется. Как выяснилось позже, там нет работы и тд. И вот она хочет ехать в Германию на работу. Скажите пожалуйста, есть ли возможность аннулировать тимчасовий прихисток в Австрии, и если да, то как это можно сделать? Буду Вам очень благодарна!

Добрый день. Скорее всего, аннулировать его нужно там же где и оформляли, либо точно можно узнать в Миграционной Службе. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 21.04.2022 в 17:53, Yan сказал:

Добрый день. Да, вы можете прилететь в Германию и получить статус временной защиты.
Сейчас для въезда в ЕС биометрический паспорт не обязателен, можно и с внутренним паспортом. Но если есть возможность сейчас в Турции, в посольстве Украины, сделать биометрический паспорт, то лучше сначала сделайте его, а потом езжайте. 

К сожалению возможности сделать биометрию нет( паспорт загран, но не биометрия. В Германии ведь можно будет сделать биометрию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора. Підскажіть будь ласка. Пишуть у новинах що чоловіки можуть виїхати при цьому на кордоні обо вдома написати забовьязання на те що при призові маю приїхати. До лав зсу не беруть в з роботою проблеми. А там е робота. Як вчинити правильно.  Дуже дякую за відповідь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я с семьёй приехал в Латвию у Тети брата и сестры биометрия а у меня обычный загран мне дали Шенген на 15 дней по приезду в Германию у меня будут какие-то сложности в получении временного убежища,  мы Украинци еле выбрались с окупированого горада через Россию,  спасибо заранее. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Я нахожусь в Испании,оформила статус временной защиты,хочу переехать в Германию.Возможно ли это,если да, какие нужно оформить документы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Sana сказал:

Доброго вечора. Підскажіть будь ласка. Пишуть у новинах що чоловіки можуть виїхати при цьому на кордоні обо вдома написати забовьязання на те що при призові маю приїхати. До лав зсу не беруть в з роботою проблеми. А там е робота. Як вчинити правильно.  Дуже дякую за відповідь

Добрий ранок. Чоловіки не можуть виїхати закордон. Інфомація щодо можливості виїзду - неправдива 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Larysa сказал:

Здравствуйте.Я нахожусь в Испании,оформила статус временной защиты,хочу переехать в Германию.Возможно ли это,если да, какие нужно оформить документы.

Доброе утро. Да, можете. Но сначала вам нужно будет закрыть свой статус в Испании и приехать в Германию. Как оформиться в Германии и какие для этого нужны документы можете почитать у нас в разделе "Правовые вопросы" -  https://uainfo.eu/forum/17-pravovi-pitannja/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 21.04.2022 в 14:56, ЮлияEsen сказал:

добрый день! я гражданка Украины, нахожусь временно в Турции.Статус не оформляла никакой, могу ли я вылететь в Германию, для получения статуса. Ньюанс, паспорт у меня не биометрический, у детей биометрические. Благодарю

К сожалению, нас не выпустили( т.к. паспорт не биометрия, сказали без биометрии нельзя(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день!
Оформила вже тимчасовий захист в Німеччині. Чи можу я поїхати в Україну на тиждень-два, для вирішення особистих питань, забрати деякі речі?
Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 хвилин тому, Holiarchuk сказав:

Добрий день!
Оформила вже тимчасовий захист в Німеччині. Чи можу я поїхати в Україну на тиждень-два, для вирішення особистих питань, забрати деякі речі?
Дякую!

Добрый день. Да, можете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 21.04.2022 в 17:53, Yan сказал:

Добрый день. Да, вы можете прилететь в Германию и получить статус временной защиты.
Сейчас для въезда в ЕС биометрический паспорт не обязателен, можно и с внутренним паспортом. Но если есть возможность сейчас в Турции, в посольстве Украины, сделать биометрический паспорт, то лучше сначала сделайте его, а потом езжайте. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас к сожалению не выпустили, сказали в аэропорту, что нужен биометрический паспорт, и деньги за билеты никто не возвращает и улететь мы не смогли( что делать в такой ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, ЮлияEsen сказал:

Нас к сожалению не выпустили, сказали в аэропорту, что нужен биометрический паспорт, и деньги за билеты никто не возвращает и улететь мы не смогли( что делать в такой ситуации?

добрый день, вы можете обратиться в Посольство в Турции для оформления биометрического паспорта, вся информация об оформлении в Стамбуле - здесь 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,я сейчас нахожусь в Бельгии с детьми. Тут мы оформили тимчасовий захист и получили документы и пособие.Но жизнь у нас не складывается тут и жилье найти не возможно в аренду.Могу ли я сдесь отказаться и приехать в Германию и подать там на временную защиту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, Ангеліна сказал:

Здравствуйте,я сейчас нахожусь в Бельгии с детьми. Тут мы оформили тимчасовий захист и получили документы и пособие.Но жизнь у нас не складывается тут и жилье найти не возможно в аренду.Могу ли я сдесь отказаться и приехать в Германию и подать там на временную защиту?

Добрый день, можете. Вам необходимо сняться с учёта в Бельгии и оформиться по приезду в Германии 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Я сейчас в Болгарии, мне на границе при въезде оформили временную защиту. Выплат никаких не оформляла. Могу ли я в Германии оформить временную защиту и надо  ли отказываться от защиты в Болгарии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут ли проблемы при оформлении временной защиты, если гражданин Украины прилетит из Молдовы в Германию на самолете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

07.05.2022 в 17:52, Viacheslav сказав:

Будут ли проблемы при оформлении временной защиты, если гражданин Украины прилетит из Молдовы в Германию на самолете?

Добрый. Не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

06.05.2022 в 19:49, Лоторева Наталья сказав:

Добрый день! Я сейчас в Болгарии, мне на границе при въезде оформили временную защиту. Выплат никаких не оформляла. Могу ли я в Германии оформить временную защиту и надо  ли отказываться от защиты в Болгарии?

Добрый день. Уже создана общая база регистрации беженцев. Если вы откажетесь от регистрации в Болгарии, то это увидят местные органы в Германии и могут отказать в новой регистрации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Я та двоє батьків знаходимося в Німеччині. Батьки чекають на співбесіду у консульстві США, але дату ще не призначено.

Ми в'їхали по біометриці та орендуємо житло самостійно. Тимчасовий захист не оформлювали, тому що батьки мають їхати до США, якщо пройдуть співбесіду.

30 травня завершуюються 90 днів перебування в ЄС. Як нам бути, що і де треба оформити щоб продовжити легальне перебування тут та дочекатися співбесіди? Дякую за допомогу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Галина Мандарина сказал:

Доброго дня! Я та двоє батьків знаходимося в Німеччині. Батьки чекають на співбесіду у консульстві США, але дату ще не призначено.

Ми в'їхали по біометриці та орендуємо житло самостійно. Тимчасовий захист не оформлювали, тому що батьки мають їхати до США, якщо пройдуть співбесіду.

30 травня завершуюються 90 днів перебування в ЄС. Як нам бути, що і де треба оформити щоб продовжити легальне перебування тут та дочекатися співбесіди? Дякую за допомогу!

Вам необхідно звернутись до найбліжчого до вас Консульства або Посольства України

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий вечір! Дуже потрібна Ваша допомога. Приїхали в Німеччину до родичів, вони нас зареєстрували в себе вдома (прописали). Тому не зверталися за допомогою до волонтерів, про що дуже пожалкували. Обставини склалися таким чином, що нам терміново потрібно соціальне житло. Як нам діяти в даній ситуації? Існує можливість анулювати реєстрацію і отримати житло від Sozialamt? Заздалегідь дякую за підтримку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста, будут ли пускать украинцев с 25 мая в Германию? Если да, то что будет если не успею  зарегистрироваться в job центре до 01.06? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...