Перейти до публікації

Польша | Ответы на все вопросы


S13

Рекомендовані повідомлення

На этом сайте вы найдёте полезную информацию для граждан Украины:

🔹 Вы хотите поддержать
🔹 Вам нужна поддержка
🔹 Информационные пункты
🔹 Официальные дела
🔹 Жилищная помощь
🔹 Здоровье
🔹 Еда и одежда
🔹 Легализация пребывания
🔹 Работа
🔹 Образование
🔹 Транспорт
🔹 Культура и спорт

Если вы ищете информацию о правительственных делах, помощи, работе, здоровье, транспорте — здесь все ответы на ваши вопросы. 

👉🏼 https://warszawa19115.pl/dla-obywateli-ukrainy

flag-792067.thumb.jpg.f8e7112f73f07dd4f79bb882ee0584bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Приїхала з двома дітьми 1.03.22р. Зробила всім песель. Тепер хочу сама поїхати на Україну на тиждень. До дітей приїде бабуся. Питання: чи потрібно оформляти опікунство і чи не буде потім проблем на кордоні в мене чи в дітей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Проьлем на границе не будет. Даже если спросят, объясните ситуацию, в текущих обстоятельствах многие правила упрощены. Аналогично с опекунством, проблемы устраивать не будут. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста.Я гражданин России, постоянно проживаю на территории Украины,есть вид на жительство Украины, могу ли я с территории Украины попасть в Польшу? Нужна ли виза? Или же по каким документам можно попасть в Польшу? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрастуйте! Я гражданин рф(37 лет) проживаю в Украине 4 года,имею вид на жительство и прописка. Могу ли выехать  с Украины в Польшу как беженец.? Если да то какие документы для этого нужны? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Немов сказал:

Здрастуйте! Я гражданин рф(37 лет) проживаю в Украине 4 года,имею вид на жительство и прописка. Могу ли выехать  с Украины в Польшу как беженец.? Если да то какие документы для этого нужны? 

Власти Польши принимают беженцев с Украины, с другим гражданством,  при наличии вида на жительство. Необходимо взять с собой все документы, подтверждающие ваше законное прибывание на территории Украины 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день. Підкажіть будь ласка. Якщо у чоловіка приписне посвідчення з міткою "непридатний", він зможе перетнути кордон у воєнний час?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Yanika сказал:

Добрий день. Підкажіть будь ласка. Якщо у чоловіка приписне посвідчення з міткою "непридатний", він зможе перетнути кордон у воєнний час?

Щоб перетенути кордон, у нього має бути записано «непридатний у воєнний час». Якщо у нього «непридатний у мирний час», перекинути кордон неможливо. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Підкажіть будь-ласка, без закордонного паспорту українці можуть виїхати з України, а які кроки щоб без закордонного паспорту повернутися до України? Чи можна в один день поїхати у Варшаву і повернутися назад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, моя семья ( жена и трое несовершеннолетних детей) в Польше. Мой родной только один ребёнок. Я остался в Украине. Могу ли я пересечь границу? И если да, то какие документы нужны? Спасибо 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.  Подскажите,  пжл,  приехала в Польшу,  получила Песель.  Теперь необходимо выехать в Украину,  на 1,5-2  месяца.  Получается,  что выехав более чем на месяц из Польши я теряю статус "бежавший от войны".  Смогу ли я потом вьехать в ЕС и оформиться заново в другой стране?  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 годин тому, Євгенія Юріївна сказав:

Доброго дня! Підкажіть будь-ласка, без закордонного паспорту українці можуть виїхати з України, а які кроки щоб без закордонного паспорту повернутися до України? Чи можна в один день поїхати у Варшаву і повернутися назад?

Добрый день, не сможете. Сегодня пришла новость об отмене возможности проезда по внутреннему парспорту. Только загран.

16 годин тому, Ирина2022 сказав:

Добрый день.  Подскажите,  пжл,  приехала в Польшу,  получила Песель.  Теперь необходимо выехать в Украину,  на 1,5-2  месяца.  Получается,  что выехав более чем на месяц из Польши я теряю статус "бежавший от войны".  Смогу ли я потом вьехать в ЕС и оформиться заново в другой стране?  

Добрый день. Да, сможете, если не ситуация сохранится прежней и не поменяют правила

 

20 годин тому, Игорь П сказав:

Здравствуйте, моя семья ( жена и трое несовершеннолетних детей) в Польше. Мой родной только один ребёнок. Я остался в Украине. Могу ли я пересечь границу? И если да, то какие документы нужны? Спасибо 

Сможете, если вы оформляли отцовство и у вас есть документы это подтверждающие, которые вы сможете показать на границе.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, есть ли ещё возможность заехать в Варшаву без загранпаспорта? Хочу уехать для поиска защиты от войны 🙏🙏 есть только внутренний паспорт......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, какие документы нужно при пересечении границы на авто ? если есть только тех паспорт, но не на мое имя и права украинские , можно так проехать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, Татьяна0905 сказал:

Здравствуйте, есть ли ещё возможность заехать в Варшаву без загранпаспорта? Хочу уехать для поиска защиты от войны 🙏🙏 есть только внутренний паспорт......

Здравствуйте , да , пока еще можете выехать без загранпаспорта. Можете почитать информацию у нас в телеграмм канале:

https://t.me/uainfoeu/104

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 годин тому, Юлия Л сказав:

Здравствуйте, какие документы нужно при пересечении границы на авто ? если есть только тех паспорт, но не на мое имя и права украинские , можно так проехать ?

Добрый день.
Вы можете пересечь границу при условии, если ваше имя вписано в тех. паспорт, то есть вы имеете право на вождение машины на ровне с хозяином тех. паспорта. Проверить вписаны ли вы в тех. паспорт можно в МРЭО или в ГАИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора, можу я ( бабуся) вивезти онуку з України до мами яка знаходиться в Польщі. По свідотсву про народження.? Без дозволу батька ( вони розлученні).

Мама в Польщі без закордонного паспорту тільки іd-карта.Може вона перетнути кордон забрати дитину та повернутися назад до Польщі 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. В Польшу въехали через Румынию, не прямо из Украины. Можем ли в Польше оформить европейскую защиту с правом проживания 18 месяцев ? Обязательно ли нужно оформлять песель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 годин тому, Іванна сказав:

Доброго вечора, можу я ( бабуся) вивезти онуку з України до мами яка знаходиться в Польщі. По свідотсву про народження.? Без дозволу батька ( вони розлученні).

Мама в Польщі без закордонного паспорту тільки іd-карта.Може вона перетнути кордон забрати дитину та повернутися назад до Польщі 

Добрый день. 

Да, сможете вывезти ребенка сами и сможет вернуться и выехать Ваша дочь. Украина продлила возможность пересечения гражданами границы по внутренним паспортам.

10 годин тому, Nataly Nataly сказав:

Здравствуйте. В Польшу въехали через Румынию, не прямо из Украины. Можем ли в Польше оформить европейскую защиту с правом проживания 18 месяцев ? Обязательно ли нужно оформлять песель?

Добрый день, да сможете. При получении статуса временной защиты вы получаете Песель как часть процедуры оформления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, сколько в Польше можно находиться без песеля? Решили ехать дальше, но сейчас мне нужно вернуться в Украину забрать племянницу. Меня пустят на границе  обратно? Загран паспорта нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, где можно сделать загран паспорта, мне и ребёнку? Гданськ.

Второй вопрос: у меня паспорт старого образца, есть сертификат от посольства, у ребенка только свидетельство о рождении, ему такой сертификат нужен?

Третий вопрос: нету печати о пересечении границы, даты въезда. Песел есть. Нужен ли какой то документ о въезде в Польшу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Татьяна22 сказал:

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, где можно сделать загран паспорта, мне и ребёнку? Гданськ.

Второй вопрос: у меня паспорт старого образца, есть сертификат от посольства, у ребенка только свидетельство о рождении, ему такой сертификат нужен?

Третий вопрос: нету печати о пересечении границы, даты въезда. Песел есть. Нужен ли какой то документ о въезде в Польшу?

Добавлю: загран паспорта нету. Обычный паспорт книжечка (старого образца)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день.Приїхала у Познань з двома дітьми шкільного віку.Тимчасово маю де мешкати,але дуже потрібно знайти мешканя для нас,готова оплатити,але щоб недорого.Також дуже потрібна робота,щоб забезпечити себе і дітей.Вдома працювала кухарем у дитячому садку,але згідна на будь-яку іншу вакансію.

Буду вдячна за допомогу 🙏

Мій вайбер +380686464376

Або польський 796795958

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 годин тому, Iren сказав:

Добрый вечер, сколько в Польше можно находиться без песеля? Решили ехать дальше, но сейчас мне нужно вернуться в Украину забрать племянницу. Меня пустят на границе  обратно? Загран паспорта нет


Добрый день. В Польше сейчас можно находится без Песеля не более 3 месяцев. На границе пустят. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 годин тому, Татьяна22 сказав:

Добавлю: загран паспорта нету. Обычный паспорт книжечка (старого образца)


Добрый день. 

Первый вопрос, загран паспорт можно сделать в ближайшем посольстве Украины. 
 

Второй, ребёнку не нужно, можно будет вписать его ваш будущий загран паспорт. 
 

Третий, не нужен. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...