Перейти до публікації

Польша | Ответы на все вопросы


S13

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Подскажите какие нужны документы чтобы оформить в Польше загранпаспорт себе (у меня паспорт внутренний старого образца) и дочке (у нее есть id паспорт)? Где это можно сделать и стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, frimigonda сказал:

Добрый день! Подскажите какие нужны документы чтобы оформить в Польше загранпаспорт себе (у меня паспорт внутренний старого образца) и дочке (у нее есть id паспорт)? Где это можно сделать и стоимость?

Добрый день, вам необходимо обратиться в управление по вопросам иностранцев по этому номеру +48477217575

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

У меня вопрос. Я въехала в Польшу 27го февраля из Украины, потом улетела в Англию. Здесь мне дали вид на жительство , на пособия и остальные льготы не подавалась. Но хочу вернуться в Польшу. Читала , что Pesel можно получить только в течении 60 дней со дня въезда в Польшу. Так ли это? Смогу ли я получить Pesel и зарегестрироваться по истечению этих 60 дней? Если не планирую подавать на льготы , пособия и тд.Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Alona сказал:

Добрый день, вам необходимо обратиться в управление по вопросам иностранцев по этому номеру +48477217575

Разве не консульство Украины этим занимается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 хвилин тому, Tatti сказав:

Добрый день.

У меня вопрос. Я въехала в Польшу 27го февраля из Украины, потом улетела в Англию. Здесь мне дали вид на жительство , на пособия и остальные льготы не подавалась. Но хочу вернуться в Польшу. Читала , что Pesel можно получить только в течении 60 дней со дня въезда в Польшу. Так ли это? Смогу ли я получить Pesel и зарегестрироваться по истечению этих 60 дней? Если не планирую подавать на льготы , пособия и тд.Спасибо

Добрый день, вам необходимо обратиться в управление по вопросам иностранцев Польши по этому номеру +48477217575

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, frimigonda сказав:

Разве не консульство Украины этим занимается?

Все верно, обратитесь по контактам ниже: 

адреса:

ul. Antoniego Malczewskiego 17, 02-617 Warszawa

телефон:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

51 минуту назад, Yuriy сказал:

Все верно, обратитесь по контактам ниже: 

адреса:

ul. Antoniego Malczewskiego 17, 02-617 Warszawa

телефон:

Можно только в Варшаве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Перебуваю в Польщі з початку березня. Зробила Песель щоб мати печатку перетину кордону (статус укр), на матеріальну допомогу не подавалась. Чи можу я виїхати і оформити тимчасовий прихисток в іншій країні ЄС чи песель автоматично присвоїв цей статус в Польщі? Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, frimigonda сказал:

Я дозвонилась в Посольство в Варшаве, на период войны загран паспорта они не делают это 100%

Загранпаспорт можна зробити тільки на території України, зараз знов запрацював Паспортний сервіс. А в консульстві можна отримати довідку про підтвердження особи якщо треба. Також подовжують існуючі загранпаспорти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Моя жена с ребенком, выехали в Польшу во время войны, границу пересекали по загранпаспорту и свидетельству ребенка. Могут ли они вернутся обратно в Украину? Без моего какого-то документа от нотариуса на ребенка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Александ сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Моя жена с ребенком, выехали в Польшу во время войны, границу пересекали по загранпаспорту и свидетельству ребенка. Могут ли они вернутся обратно в Украину? Без моего какого-то документа от нотариуса на ребенка?

Звісно, але назад можуть не пропустити. І якщо більше 30 днів виїхати з Польщі, всі виплати анулюються. І краще вписати дитину в свій закордонний паспорт в будь-якому українському посольстві в Польщі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обязательно нужно ребенка в загрантпаспорт вносить? Просто до посольства  далеко добираться с грудным ребенком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Александ сказал:

Это обязательно нужно ребенка в загрантпаспорт вносить? Просто до посольства  далеко добираться с грудным ребенком.

необязательно, если есть свидетельство о рождении и/или загранпаспорт у ребенка 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый  день. Я многодетных отец. Моя семья 1.5 месяца назад уехала в Польшу.  Сейчас хочу приехать к ним. Обязательно  ли нужен билметрический загран паспорт? Или обычного заграна хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день . При пересечении Латвийской границы сделали шенген на 15 дней , что делать после 15 дней? Нахожусь в Польше. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Гешик сказал:

Добрый день . При пересечении Латвийской границы сделали шенген на 15 дней , что делать после 15 дней? Нахожусь в Польше. Спасибо.

Добрый день, вам необходимо обратиться в управление по вопросам иностранцев по этому номеру +48477217575 для продления шенгена либо оформления документов в Польше 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Роман 90 сказал:

Добрый  день. Я многодетных отец. Моя семья 1.5 месяца назад уехала в Польшу.  Сейчас хочу приехать к ним. Обязательно  ли нужен билметрический загран паспорт? Или обычного заграна хватит?

Можно и обычный загранпаспорт, но для возвращения назад в Украину вам необходимо будет сделать в Польше биометрический загранпаспорт в Посольстве Украины 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора, підкажіть якщо я оформила разову  допомогу по 300 злотих на себе і на дитину і + 500 але ще не отримала і вирішила повернутися до України, чи потрібно закривати виплати, і коли я захочу повернутися назад до Польщі чи можливо відновити допомогу на дитину. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Я з дитиною знаходилась зі знайомими у Польші 1,5 місяці, зробила і собі і дитині Песель. Отримали одноразову допомогу. Потім до мене приїхали батьки, ми не змогли знайти житло в Польші і переїхали у Нідерланди. Ніде у Польші я про це не повідомила. Чи можу я тут у Нідерландах подаватись на соціальні виплати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Ksju сказал:

Доброго дня! Я з дитиною знаходилась зі знайомими у Польші 1,5 місяці, зробила і собі і дитині Песель. Отримали одноразову допомогу. Потім до мене приїхали батьки, ми не змогли знайти житло в Польші і переїхали у Нідерланди. Ніде у Польші я про це не повідомила. Чи можу я тут у Нідерландах подаватись на соціальні виплати?

Спочатку вам необхідно зняти реєстрацію в Польші, спробуйте зробити це онлайн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Олександра Куд сказал:

Доброго вечора, підкажіть якщо я оформила разову  допомогу по 300 злотих на себе і на дитину і + 500 але ще не отримала і вирішила повернутися до України, чи потрібно закривати виплати, і коли я захочу повернутися назад до Польщі чи можливо відновити допомогу на дитину. 

Доброго дня, якщо ви збираєтесь до України на термін менше 20 днів - не треба 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підскажіть будь ласка,як я можу перетнути кордон Польщі з хлопцем якому 17 років,без документів від його батьків? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...