Перейти до публікації

​​Возможность выезда за пределы Европы для украинских беженцев во Франции


Sofia_Petrenko

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я оформила временную защиту 25 ноября 2022 года, в декабре я уехала домой в Украину, и в конце января вернулась снова во Францию и до 14 июня я была во франции. Но моя защита закончилась 23 мая. Сейчас я снова уехала в Украину на месяц, и теперь хочу вернуться во Францию и продлить защиту, на данный момент она у меня недействительна. Пропустят ли меня? Учитывая то что я ехала на отдых неделю назад через Польшу и меня на границе не хотели пропускать через переизбыток дней в ЕС. Хотя я же была под защитой все время, и сейчас я прочитала что счетчик обнуляеься при получении зашиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Вероника19999999 сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я оформила временную защиту 25 ноября 2022 года, в декабре я уехала домой в Украину, и в конце января вернулась снова во Францию и до 14 июня я была во франции. Но моя защита закончилась 23 мая. Сейчас я снова уехала в Украину на месяц, и теперь хочу вернуться во Францию и продлить защиту, на данный момент она у меня недействительна. Пропустят ли меня? Учитывая то что я ехала на отдых неделю назад через Польшу и меня на границе не хотели пропускать через переизбыток дней в ЕС. Хотя я же была под защитой все время, и сейчас я прочитала что счетчик обнуляеься при получении зашиты.

Добрый день, рекомендую Вам обратиться в Посольство Украины во Франции для уточнения вашего вопроса про безвизовые дни, возможно, вам раньше срока обнулили временную защиту 

E-mail:

emb_fr@mfa.gov.ua

Посольство

consul_fr@mfa.gov.ua

Консульський підрозділ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день. А мне интересно могу ли я выехать с ребенком по АПС ,если у нас разные фамилии? Мы летим в отпуск на 18 дней. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Kristinaa сказал:

Добрый день. А мне интересно могу ли я выехать с ребенком по АПС ,если у нас разные фамилии? Мы летим в отпуск на 18 дней. 

Можете, если у вас будет с сохлой свидетельство о рождении ребенка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если мы вылетаем с Италии и летим не в страну Евросоюза, и потом прилетаем в Италию обратно. Пустят ли нас итальянцы ? Наша машина остается на парковке аэропорта и она проплачена.(чтоб показать итальянцам,что я еду во Францию ,а не хочу остаться у них) Я еду с французом и беру документы: апс ,паспорта, картвиталь обычную и европейскую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, Kristinaa сказал:

А если мы вылетаем с Италии и летим не в страну Евросоюза, и потом прилетаем в Италию обратно. Пустят ли нас итальянцы ? Наша машина остается на парковке аэропорта и она проплачена.(чтоб показать итальянцам,что я еду во Францию ,а не хочу остаться у них) Я еду с французом и беру документы: апс ,паспорта, картвиталь обычную и европейскую.

Если у вас есть ВНЖ какой-то из стран Евросоюза и все документы на ребенка - пустят. Если ВНЖ у вас нет и вы находитесь в ЕС более 90 дней - не пустят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю! Підкажіть будь ласка, чи дає Франція тимчасовий захист, якщо є тимчасовий вид на проживання у Туреччині?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Здравствуйте, такой вопрос, если у меня документы временной защиты во Франции APS, и сейчас делаю Американскую визу на 4 месяца, могу ли я выезжать из Франции в Америку на срок 90/120 дней, и смогу ли я вернуться во Францию без проблем? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 24.12.2023 в 07:10, ИльяIllia сказал:

Здравствуйте, такой вопрос, если у меня документы временной защиты во Франции APS, и сейчас делаю Американскую визу на 4 месяца, могу ли я выезжать из Франции в Америку на срок 90/120 дней, и смогу ли я вернуться во Францию без проблем? 

Добрый день, если вы планируете выехать на срок менее 6 месяцев - можете. Более 6 месяцев - могут аннулировать временную защиту. Также стоит учитывать, если вы получаете финансовую помощь во Франции - то она будет аннулирована через 21 день отсутствия в стране 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...