Перейти до публікації

Медицинская помощь в Германии: полезные сайты и приложения


Mykola_

Рекомендовані повідомлення

В Германии есть множество приложений и сервисов, которые помогут вам легко получить доступ к медицинской помощи.

1. Doctolib : этот сайт, а также приложение (Apple, Android) помогает находить и бронировать встречи с врачами и другими медицинскими работниками. Вы можете просмотреть профили и рейтинги врачей, заказать онлайн-консультацию.

Если у вас государственное страхование - бронируйте термин у врачей "Gesetzlich versichert", чтобы избежать дополнительных плат за консультацию.

2. Jameda этот сайт, а также приложение (Apple, Android) позволяет находить и записываться на прием к врачам и специалистам в Германии, а также предоставляет информацию о страховом покрытии и стоимости услуг.

3. Приложения страховых компаний: большинство немецких государственных медицинских страховых компаний предлагают собственные приложения, позволяющие пользователям получать доступ к своей страховой информации, находить врачей и больницы, а также подавать заявления на выплаты, бронировать сроки.

4. Сайты и приложения для поиска и заказа медикаментов: Shop-apotheke, Medpex, Onfy, MAYD.

Если вы не знаете, нужен ли на определенный препарат рецепт – найдите препарат через приложение или сайт.

Отметка "Rezeptpflichtig" означает, что препарат выдается только по рецепту.

5. E-rezept - с 1 сентября 2022 года аптеки по всей Германии принимают электронные рецепты. Это официальное приложение от Федерального министерства здравоохранения, благодаря которому пациент может получить электронный рецепт. Здесь немного сложная система регистрации, но вы можете обратиться в свою страховую с просьбой помочь в регистрации.

Некоторые из этих приложений доступны не во всех регионах Германии, а возможность записи некоторых врачей зависит от вашей медицинской страховой компании.

6. Альянс „Gesundheit für Alle“ оказывает медицинскую помощь людям по всей Германии, у которых нет медицинской страховки или она недостаточна.

Найти свой населенный пункт можно по ссылке24:

Маяк Инфохаб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...