Перейти до публікації

Правила посещения школы в Германии


Mykola_

Рекомендовані повідомлення

Перед праздниками и каникулами напоминаем, что посещение школы является обязательным в Германии и за прогул без уважительной причины штрафуют (поездка в отпуск уважительной причиной НЕ является)

Немецкие власти очень строго следят за тем, чтобы дети не пропускали школу без уважительной причины. Очень! Например, в аэропорту семью с детьми школьного возраста может остановить полицейский и спросить: "Каникулы еще не начались, почему вы с ребенком уже летите в отпуск?”

Это и произошло недавно в аэропорту Штутгарта. Полиция подошла к родителям 14-летней девочки. Семья планировала полететь в Анталию за несколько дней до школьных каникул, так как билеты на самолет были гораздо дешевле. Дело в том, что летние каникулы в Германии длятся всего 6 недель и в разных регионах начинаются в разное время лета. Родители признались, что сказали учителям, что девочка болеет. Теперь полиция отправит отчет о нарушении в школу.

Нужно помнить, что прогул школу в Германии - серьезное нарушение. Всем, кто попался, грозит немалый штраф. В Дюссельдорфе, например, это до 80 евро за каждый пропущенный день, в Кельне - даже 155 евро. Освобождение возможно только в случае тяжелой утраты в семье или свадьбы близких родственников.

В Берлине штрафы могут быть еще выше, а родителям особенно злостных прогульщиков могут назначить даже до 2500 евро.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...