Перейти до публікації

Як розрахувати строк перебування в Єврозоні


Alona

Рекомендовані повідомлення

3 минуты назад, Alona сказал:

Добрый день, для начала вам необходимо обратиться в центр, где вы регистрировались в Испании, чтобы закрыть регистрацию

То что прошло 90 дней не страшно? Я не буду считаться в этом промежутке не легатом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, galinka сказал:

То что прошло 90 дней не страшно? Я не буду считаться в этом промежутке не легатом?

Вам необходимо получить документ в Испании, который бы подтверждался вообще законное пребывание там. Рекомендуем обратиться за консультацией к юристу. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день ! У нас пмж Германия , въезжая в Венгрию мы не показывали наш вид на жительство , только украинский паспорт . Прошло уже 90 дней . Если я буду выезжать из Венгрии в страну не Шенгена  , могут быть проблемы на границе , или нет ? Спасибо 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос. 
Я пребываю в Праге с 4-го декабря, в связи с войной в Украине, я получила тут визу временной защиты ещё на 4 месяца, которая заканчивается 6-го июля. 
Могу ли я находиться в стране по истечению срока визы? 
 

и второй вопрос, могу ли я аннулировать здесь визу временной защиты и переехать в другую страну и получить визу там? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 годин тому, Illya Hollan сказав:

Добрый день ! У нас пмж Германия , въезжая в Венгрию мы не показывали наш вид на жительство , только украинский паспорт . Прошло уже 90 дней . Если я буду выезжать из Венгрии в страну не Шенгена  , могут быть проблемы на границе , или нет ? Спасибо 

Добрый день. Нет, проблем не будет.

8 годин тому, Vell_mr сказав:

Такой вопрос. 
Я пребываю в Праге с 4-го декабря, в связи с войной в Украине, я получила тут визу временной защиты ещё на 4 месяца, которая заканчивается 6-го июля. 
Могу ли я находиться в стране по истечению срока визы? 
 

и второй вопрос, могу ли я аннулировать здесь визу временной защиты и переехать в другую страну и получить визу там? 

Находиться можете, но в случае выезда для того, чтобы вернуться в ЕС вам нужно будет оформлять визу.

Лучше дожаться окончания временной защиты и после ее окончания ехать подаваться в другую страну. В таком случае у вас будет пояснение, почему вы сменили страну, где получаете защиту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день. Підскажіть, будь ласка, чи можу я на сьогоднішній день виїхати з України в Угорщину, якщо маю чинний проте не біометричний закордонний паспорт (старого зразка) та не маю діючої Шенгенської візи? Заздалегідь дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, O.Boiko сказал:

Добрий день. Підскажіть, будь ласка, чи можу я на сьогоднішній день виїхати з України в Угорщину, якщо маю чинний проте не біометричний закордонний паспорт (старого зразка) та не маю діючої Шенгенської візи? Заздалегідь дякую.

можете, але перед поверненням додому вам необхідно буде звернутися до посольства України в Угорщині

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Alona сказал:

можете, але перед поверненням додому вам необхідно буде звернутися до посольства України в Угорщині

Дякую. А у посольстві України в Угорщині, що саме ми повинні зробити/запитати? Отримати дозвіл на повернення на територію України? Чи звернутися щодо отримання біометричного паспорту? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, O.Boiko сказал:

Дякую. А у посольстві України в Угорщині, що саме ми повинні зробити/запитати? Отримати дозвіл на повернення на територію України? Чи звернутися щодо отримання біометричного паспорту? 

Тимчасові документи отримати, по яким можна повернутися додому 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день. Скажіть будь-ласка , отримала в Празі візу толерантності , їздила в Україну , коли поверталась, в Захоні оформили свідоцтвом  про право на тимчасове проживання . ( так як безвіз у мене скінчився давно ) Я пояснювала , що я їду до Праги і жити буду в Празі, але мені пояснили , що інакше не можуть мене впустити до ЄС. Можливо , я щось не вірно зрозуміла , спілкувались через транслейт. Що робити з цим свідотцтвом  , адже в мене є віза толерантності і я не буду змінювати країну? І чи можу я знову їхати в Україну ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, Olgaprykhodko сказав:

Добрий день. Скажіть будь-ласка , отримала в Празі візу толерантності , їздила в Україну , коли поверталась, в Захоні оформили свідоцтвом  про право на тимчасове проживання . ( так як безвіз у мене скінчився давно ) Я пояснювала , що я їду до Праги і жити буду в Празі, але мені пояснили , що інакше не можуть мене впустити до ЄС. Можливо , я щось не вірно зрозуміла , спілкувались через транслейт. Що робити з цим свідотцтвом  , адже в мене є віза толерантності і я не буду змінювати країну? І чи можу я знову їхати в Україну ?

Добрій день. 

Можете жить в Праге, свидотство не налагает на вас доп обязательств и поможет вам беспрепятственно пересекать границу Венгрии в будущем из Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так , Але там вказано, що дійсне свідоцтво до 05.07.2022, тобто місяць . Як я розумію дається місяць аби звернутися за візою в Угорщині , якщо є така мета .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

59 хвилин тому, Olgaprykhodko сказав:

Так , Але там вказано, що дійсне свідоцтво до 05.07.2022, тобто місяць . Як я розумію дається місяць аби звернутися за візою в Угорщині , якщо є така мета .

К сожалению, не знаю какие преференции дает виза толерантности. Однозначно, если вы хотите беспрепятсвенно ездить в/из Украины в ЕС, то вам необходимо иметь либо визу шенген, либо временный вид на жительство в стране ЕС (по истечению 90 дней безвиза).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допоможіть розібратися, я з дітьми в Італії з 7.04,пермессо ще немає, соціальних виплат неотримали.пройшло більше ніж 90 днів. Хочу переїхати до Німеччини і отримати тимчасовий захист. Як це правильно зробити? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Даша В сказал:

Допоможіть розібратися, я з дітьми в Італії з 7.04,пермессо ще немає, соціальних виплат неотримали.пройшло більше ніж 90 днів. Хочу переїхати до Німеччини і отримати тимчасовий захист. Як це правильно зробити? 

якщо ви подавали документи на пермессо -вам требя аіти написати заяву про закриття пермессо (навіть якщо його ще не отримали) і потім переїзджати до Німеччини

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Я и моя дочь 15лет, пересекли границу Украина- Румыния - Болгария 28.03. временная защита оформлена 2.04.  с Болгарии все это время не выезжали, паспорта не просроченные, биометрические имем ли я мы право  по истечению 90 дней выехать в Турцию или  Египет и потом вернуться назад в Болгарию?                   Нужна ли при этом довереннось от отца или достаточно моего присутствия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підскажіть будь ласка, чи можна відмовитися від тимчасового захисту в Польщі і переїхати до Литви без подачі там на виплати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, Болгария сказав:

Доброго времени суток. Я и моя дочь 15лет, пересекли границу Украина- Румыния - Болгария 28.03. временная защита оформлена 2.04.  с Болгарии все это время не выезжали, паспорта не просроченные, биометрические имем ли я мы право  по истечению 90 дней выехать в Турцию или  Египет и потом вернуться назад в Болгарию?                   Нужна ли при этом довереннось от отца или достаточно моего присутствия?

Добрый день. 

Если оформлена временная защита, проблем быть не должно. Рекомендую обратиться за справкой по телефонам в посте:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, Eleonora1207 сказав:

Підскажіть будь ласка, чи можна відмовитися від тимчасового захисту в Польщі і переїхати до Литви без подачі там на виплати?

Рекомендую обратиться за справкой по контактам ниже:

 

💬 Чаты помощи

Українці у Литві / Украинцы в Литве / Ukrainiečiai Lietuvoje

Lietuva padeda Ukrainai / Литва допомагає Україні

 

🇺🇦Посольство Украины в Литовской Республике

Адрес: Teatro g. 4, Vilnius, 03107 Lietuva

+370-5-212-15-36

emb_lt@mfa.gov.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Добрый день,я с детьми нахожусь в Греции с мая 2022г. уже 6месяцев. Имеем статус временной защиты. Хотим переехать в Польшу. Как правильно оформить,чтобы получить защиту в Польше. Нужно сразу в Греции отказываться от защиты или уже по приезду в Польшу?Пишут,что могут отказать в Польше с защитой, так ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 05.11.2022 в 09:02, Mayia сказал:

Добрый день,я с детьми нахожусь в Греции с мая 2022г. уже 6месяцев. Имеем статус временной защиты. Хотим переехать в Польшу. Как правильно оформить,чтобы получить защиту в Польше. Нужно сразу в Греции отказываться от защиты или уже по приезду в Польшу?Пишут,что могут отказать в Польше с защитой, так ли это?

Добрый день, да, верно, Польша может отказать в регистрации, если ранее вы уже получили временную защиту в другой стране. Рекомендую вам самостоятельно написать им на электронную почту, в центр регистрации беженцев, объяснив причину смены регистрации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...