Перейти до публікації

Признание школьных аттестатов в Германии


Alona

Рекомендовані повідомлення

В Германии школьное образование играет важную роль для будущей профессиональной карьеры. В большинстве компаний от сотрудников требуется законченное школьное образование и профессиональная квалификация.

Получить в Германии признание школьного аттестата

Вы можете получить в Германии признание своего школьного аттестата. Компетентными органами по признанию являются центры по признанию документов об образовании федеральных земель. Туда вы можете подать заявление. Центр по признанию документов об образовании проверяет равноценность вашего школьного аттестата с немецким школьным аттестатом. Если ваш школьный аттестат равноценен, вы получаете свидетельство о равноценности. Компетентный центр по признанию документов об образовании вы найдёте в базе данных anabin Центрального ведомства по вопросам иностранного образования (ZAB).

Центры по признанию документов об образовании занимаются признанием только школьных аттестатов. Признание школьных табелей за отдельные годы невозможно.

Вы хотели бы начать в Германии учёбу в вузе? В этом случае наведите справки о необходимых предпосылках напрямую на интернет-странице «Учёба в немецком вузе» или в выбранном вами высшем учебном заведении. Свидетельство о равноценности вашего школьного аттестата вы можете использовать при подаче заявления о получении места в вузе.

Получить школьный аттестат в Германии

В Германии действует обязательное школьное образование. Продолжительность обязательного школьного образования определяют федеральные земли. В большинстве федеральных земель обязательное школьное образование начинается с возраста 6 лет. Посещение школы продолжается в большинстве случаев 9 лет. Подробные сведения об обязательном школьном образовании вы найдёте на интернет-странице Постоянной конференции министров образования и культуры федеральных земель (KMK).

Если вы или ваши дети подпадаете под закон об обязательном школьном образовании, то вы (или ваши дети) обязаны ходить в школу. Там вы сможете получить школьный аттестат. Решение о зачислении в определённый класс принимает руководство школы совместно с компетентным органом школьного образования. Для зачисления вы обычно должны принять участие в пробном занятии. Для этого свяжитесь с компетентным органом школьного образования. Его вы найдёте на интернет-странице Немецкого образовательного сервера.

Если вы уже не подпадаете под закон об обязательном школьном образовании, то вы можете добровольно пойти учиться для получения школьного аттестата. Вы можете пойти в школу или посещать курсы. Информацию об этом вы найдёте на интернет-странице «Наверстать получение школьного аттестата» Федерального агентства по трудоустройству (BA).

По материалам https://www.anerkennung-in-deutschland.de/html/ru/priznanie-shkolnyh-attestatov.php

376cebc08d6698d133005be9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...