Перейти до публікації

Германия признает университетские степени украинцев


Alona

Рекомендовані повідомлення

Университетские степени украинских беженцев в Германии теперь могут быть оценены и признаны. Согласно сообщению, Конференция министров образования (КМК) также активировала процедуру подачи заявки на оценку сертификатов на украинском языке по адресу kmk.org/zab/zeugnisbewertung/ua.html.

Это призвано поддержать интеграцию беженцев на рынок труда. Кроме того, Центральное управление иностранного образования (ZAB) в секретариате КМК для беженцев из Украины предлагает так называемую процедуру правдоподобия в случае отсутствия документов.

Абитуриенты, которые не могут доказать свое высшее образование с помощью сертификатов, но могут донести это правдоподобно, также могут получить аттестацию сертификата.

При такой аттестации аттестата степень иностранного университета описывается и присваивается соответствующему образованию в Германии. Кроме того, сертифицированы академические и профессиональные возможности трудоустройства.

ZAB выдает оценки сертификатов для сертификатов из всех государств мира. В этом году ожидается в общей сложности более 40 000 заявок. За оценку будет взиматься плата в размере 200 евро.

245155827.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...