Перейти до публікації

Компенсация оплаты жилья для беженцев в Германии


Alona

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, как узнать какие земли ещё принимают? И где возможно найти соц жильё? Мы семья из Харькова 7 человек: 3 ребенка, бабушка 82 года и 3 женщины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 годин тому, ОксанаДих сказав:

Здравствуйте, как узнать какие земли ещё принимают? И где возможно найти соц жильё? Мы семья из Харькова 7 человек: 3 ребенка, бабушка 82 года и 3 женщины.

Здравствуйте. Всю эту информацию можно найти прочитав наш пост об актуальной ситуации по приему украинцев в Германии.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день, столкнулись с проблемой кауциона на квартиру. Орендодатель просит заплатить кауцион и после этого отдаст ключи, но мы на Джобцентре и когда заплатят не знаю 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Ася сказал:

Добрый день, столкнулись с проблемой кауциона на квартиру. Орендодатель просит заплатить кауцион и после этого отдаст ключи, но мы на Джобцентре и когда заплатят не знаю 

Добрый день, Вам необходимо написать в Джобцентр (на электронную почту) и рассказать об этой ситуации 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день подскажите пожалуйста. У нас такая ситуация, в доме проживают 5 человек, каждый примерно получает по 300 евро на оплату аренды. Но сейчас два человека планируют уехать. Будут ли получать оставшиеся 3 человека по прежнему компенсацию на аренду этого жилья, если арендодатель согласен временно на меньшую аренду, пока не найдет других двоих жильцов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Данный вопрос вам необходимо задать менеджеру джобцентра, который вас сопровождает. При чем желательно, заранее, описав полностью ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрый вечер! Дайте , пожалуйста, таблицу по суммам на жилье

в зависимости от количества человекдля Штутгарта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 18.11.2022 в 19:53, Andrii K сказал:

Добрый вечер! Дайте , пожалуйста, таблицу по суммам на жилье

в зависимости от количества человекдля Штутгарта

Добрый день, расчет суммы компенсации жилья в Германии одинаковый независимо от города. Сумму можно посмотреть здесь 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрий день. Підкажіть, будь ласка, як працює оплата кауціону через джобцентр? Якщо за нас внесе джобцентр заставу у розмірі 3700, а ми будемо виплачувати по 100 євро щомісяці в джобцентр цей кредит, то за рік виплатимо 1200 євро. І раптом захочемо повернутися в Україну. Орендодатель, наприклад, за якихось умов не поверне нам 3700, мотивуючи якоюсь поломкою. То як буде? Решту суми 2500євро джобцентр вирахує з нас? Тобто, ми маємо сплатити 2500євро джобцентру? Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Анна14021402 сказал:

Добрий день. Підкажіть, будь ласка, як працює оплата кауціону через джобцентр? Якщо за нас внесе джобцентр заставу у розмірі 3700, а ми будемо виплачувати по 100 євро щомісяці в джобцентр цей кредит, то за рік виплатимо 1200 євро. І раптом захочемо повернутися в Україну. Орендодатель, наприклад, за якихось умов не поверне нам 3700, мотивуючи якоюсь поломкою. То як буде? Решту суми 2500євро джобцентр вирахує з нас? Тобто, ми маємо сплатити 2500євро джобцентру? Дякую.

так, ви маєте повернути ці гроші у Джобцентр 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Доброго дня. Підкажіть будь ласка, я з дитиною живу у квартирі, оплачує ДЦ., отримую стандартні виплати, на дитину є велика затримка. Хочу вийти на роботу. Питиння- якою має бути моя зарплата, щоб ДЦ перестав оплачувати моє житло?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Anna Mykolaiivna сказал:

Доброго дня. Підкажіть будь ласка, я з дитиною живу у квартирі, оплачує ДЦ., отримую стандартні виплати, на дитину є велика затримка. Хочу вийти на роботу. Питиння- якою має бути моя зарплата, щоб ДЦ перестав оплачувати моє житло?

 

Ваша зарплата має бути більшою за прожитковий мінімум у Німеччині

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...