Перейти до публікації

В Германии организуют бесплатную медицинскую помощь для украинцев


Yuriy

Рекомендовані повідомлення

Оказание быстрого и несложного лечения беженцам из Украины: такова цель объединения врачей «Джамеда», который запустил портал «Врачи для Украины».

В проекте уже задействовано около 1400 врачей со всей Германии, говорится в сообщении компании. Все они согласились лечить беженцев бесплатно. «Мы поражены тем, что на наш призыв откликнулись, — говорит управляющий директор «Джамеда» Флориан Вайсс. «В течение нескольких часов у нас уже было значительно больше регистраций, чем мы ожидали. Я хотел бы поблагодарить всех врачей, которые участвуют в этой инициативе».

Помимо немецкого, все задействованные врачи владеют по крайней мере одним из языков: английский, украинский, русский, сообщает «Джамеда».

Перейти на портал "Врачи для Украины" можно по этой ссылке. Заинтересованные врачи, которые хотели бы присоединиться к инициативе, могут зарегистрироваться в проекте по этой ссылке.

Также, более 500 медицинских практик откликнулись на призыв правительства Германии бесплатно оказывать амбулаторную и психотерапевтическую помощь беженцам из Украины. Контактные данные и дополнительную информацию можно найти по этой ссылке

https://www.focus.de/gesundheit/news/hilfe-aus-ganz-deutschland-1400-aerzte-machen-mit-jameda-vermittelt-kostenfreie-behandlung-fuer-ukraine-fluechtlinge_id_64819970.html

https://www.kvberlin.de/fuer-patienten/ukraine?fbclid=IwAR0m6fuQ9STy5N28Y-mtq__3YSB_6W20kLw3qsSl1Toky2upc6U8yexpET8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • AGO змінив заголовок на В Германии организуют бесплатную медицинскую помощь для украинцев
  • 2 місяці потому...

Необходима помощь. Я из Харькова. Мне 24 года. У меня ребёнок 7 месяцев. сильно падает зрение. В Харькове был поставлен диагноз: макулярно-кистозный отёк в левом глазу и правом тоже начинается. 
И из-за этого идёт расслойка сетчатки. Во Львове поставили диагноз: унилатеральный пигментный ратинит. Лечение в Украине получить сейчас невозможно. Можно ли мне как-то помочь в Германии? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 годин тому, jpmertsalovа сказав:

Необходима помощь. Я из Харькова. Мне 24 года. У меня ребёнок 7 месяцев. сильно падает зрение. В Харькове был поставлен диагноз: макулярно-кистозный отёк в левом глазу и правом тоже начинается. 
И из-за этого идёт расслойка сетчатки. Во Львове поставили диагноз: унилатеральный пигментный ратинит. Лечение в Украине получить сейчас невозможно. Можно ли мне как-то помочь в Германии? 

Добрый день. Вам необходимо записаться на прием к терапевту, чтобы он вам дал направление дальше на лечение. 
Постарайтесь найти русскоговорящего, так будет намного проще. Скорее всего лечение покроет страховка.
Хочу подметить, это все возможно если вы уже зарегистрировались и получили бумаги с мед. страховкой на второй квартал. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Доброго дня! Хтось може підказати, у Німеччині приймають постраждалих у війні на Украіні на реабілітацію? Якщо у кого є інформація щодо цього питання, можете будь ласка розповісти про деталі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Stanislav сказал:

Доброго дня! Хтось може підказати, у Німеччині приймають постраждалих у війні на Украіні на реабілітацію? Якщо у кого є інформація щодо цього питання, можете будь ласка розповісти про деталі?

так, ви можете звернулися до берлінського Шаріте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...