Перейти до публікації

Как отказаться от предложенной Джобцентром работы, чтобы не потерять выплаты?


Mykola_

Рекомендовані повідомлення

Как только вы подаете заявление на получение пособия по безработице в Джобцентре, у вас возникают определенные обязательства перед ним.

Эти обязательства регулируются Законом о социальном обеспечении II (Sozialgesetz II) и называются «обязательством к сотрудничеству» (Mitwirkungspflicht).

Одним из таких обязательств является подача заявки на работу, которую предложил ваш Arbeitsvermittler (агент по трудоустройству). Сам факт подачи заявки (отправка своего резюме и т.п.) еще не означает получения работы, но очень рекомендуется сделать это, чтобы показать ваши искренние попытки найти работу.

Отказаться от предлагаемой вакансии можно только в том случае, когда она является unzumutbar, то есть вы не можете работать на этом посту по физическим или моральным причинам, но доказать это будет сложно.

Согласно Zumutbarkeitsregelung nach § 121 SGB III oder § 10 SGB II практически каждая работа является zumutbar (обоснованной/умной). Отказ от предложенных вакансий может влечь за собой так называемые санкции – сначала частичное (часто это 30%), а со временем и полное снятие выплат.

Если вы считаете, что для желаемой вами работы вам не хватает знаний языка, то можно записаться на интеграционные курсы, в таком случае вы автоматически не будете доступны для рынка труда и на время посещения курсов будете освобождены от обязательства активного поиска работы.

Как записаться на курсы здесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...