Перейти до публікації

​​7 приложений, облегчающих иностранным гражданам жизнь в Валенсии


Mykola_

Рекомендовані повідомлення

Валенсия – это фантастический город с отличными архитектурой, гастрономией и людьми. При этом здесь не так суетливо, как в 2 крупнейших испанских городах.

Согласно недавнему опросу на информационном портале The Local, были выявлены самые полезные приложения для иностранцев (и не только) в Валенсии.

Valenbisi

В большинстве крупных городов есть внутренняя система проката велосипедов, и Валенсия не является исключением. Территория отлично подходит для активного отдыха: особенно приятны прогулки в районе парка в бывшем русле реки Турия и возле Города искусств и наук.

Благодаря приложению Valenbisi, можно арендовать велосипед 24 часа в сутки 365 дней в году, узнать, где расположены велопарковки (и их заполненность в реальном времени).

AppValència

Это официальное приложение ayuntamiento (мэрии Валенсии). В нем осуществляются практически все основные операции, такие как регистрация места жительства, уплата налогов и др.

Кроме того, приложение информирует вас о ближайших праздниках, позволяет следить за обстановкой на дорогах и заказывать такси.

EMT Valencia

EMT Valencia – это удобное место для поиска информации об общественном транспорте на валенсийском, испанском и английском языках. Используя ваше местоположение, приложение позволяет планировать маршруты по городу на всех видах транспорта, получать информацию о стоимости билетов и пополнять проездной.

Phenix

Phenix – это приложение по вопросу утилизации пищевых отходов, которое позволяет вам экономить деньги, а также помогать окружающей среде и местным предприятиям. По сути, вы покупаете продукты, которые в скором времени планируют выбросить, по очень выгодным ценам. Идею поддержали более 150 местных валенсийских магазинов, ресторанов, кафе и мясных лавок.

Yego Scooters

Возможно, Yego уже попадались вам на глаза в других крупных городах мира. Эти электроскутеры аквамаринового цвета не только экологически чистое транспортное средство для передвижения по городу, но и отличный способ избежать пробок.

Аренда обойдется в 0,30 евро в минуту (в стоимость входят прокат шлема и страховка). Обращаем внимание, что на Yego можно кататься по зеленой зоне.

Too Good To Go

Too Good To Go – еще одно приложение, позволяющее забрать продукты, которые в противном случае будут выброшены.

TikEat

Универсальное приложение для подбора и бронирования столиков в ресторанах Валенсии, которое дает вам премиум-пропуск. Помимо просмотра меню и вышеупомянутых функций, есть встроенный навигатор.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...