Перейти до публікації

Список самых дешевых для жизни регионов Испании


Sofia_Petrenko

Рекомендовані повідомлення

Названы самые дешевые муниципалитеты в Испании. Недавно компания Kelisto составила рейтинг самых дешевых для жизни испанских городов.

На первом месте расположилась Паленсия (240 км от Мадрида). В провинции проживают 80.000 человек, а их расходы на 30% меньше, чем в среднем по стране. Например, съем двухкомнатной квартиры в центре города обойдется в 438 евро в месяц.

На второй строчке оказалась Мелилья (средиземноморское побережье Африки). Расходы там в среднем на 17% меньше, чем в среднем по стране. Аренда квартиры для семьи обойдется в 680 евро в месяц (плюс 138 евро за газ, электричество и т.п.).

Замыкает тройку лидеров муниципалитет Луго (Галисия). Расходы здесь также примерно на 17% ниже, чем в других городах. За аренду просторной квартиры нужно платить 815 евро в месяц (плюс 160 евро за коммунальные услуги).

Замыкают пятерку самых дешевых для жизни городов Логроньо (Риоха) и Теруэль (Арагон).

—————————————————————

По материалам «Испания. Инфопортал How-To Spain»   

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Sofia_Petrenko змінив заголовок на Список самых дешевых для жизни регионов Испании

Я живу в торевьехе. Приехали сюда в апреле. Денежной выплаты никакой не было. В месяц тратим 500 евро на аренду квартиры, потом еще вдето 160 выходят свет, коммунальные, интернет и на продукты на семью из трех человек (я и двое детей 10 и 12 лет) - еще 500-600 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Валентина78 сказал:

Я живу в торевьехе. Приехали сюда в апреле. Денежной выплаты никакой не было. В месяц тратим 500 евро на аренду квартиры, потом еще вдето 160 выходят свет, коммунальные, интернет и на продукты на семью из трех человек (я и двое детей 10 и 12 лет) - еще 500-600 евро.

а есть какая-то помощь. может от красного креста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Sofia_Petrenko сказал:

а есть какая-то помощь. может от красного креста?

можно было такое получать, можно было и квартиру поискать бесплатную, но мы отказались. Квартиру могли дать в какой-то деревне, мне с детьми и без машины неудобно было бы, ну и если есть помощь, нас запугали, что может потом будут сложности с временным выездом в Украину 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то может в курсе, можно ли получить бесплатное жилье в Испании для беженцев? есть у них такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 26.09.2022 в 12:18, Sofia_Petrenko сказал:

А кто-то может в курсе, можно ли получить бесплатное жилье в Испании для беженцев? есть у них такое?

Мы получили, но не в большом городе, а в пригороде Мадрида, как деревня у нас, но хорошая квартира, трехкомнатная на двоих взрослых. А родственника мамы (он инвалид, диабетик) поселили тоже в деревне, только другой регион, Валенсийский, он живет в общежитии, и у него от красного креста еще помощь с лекарствами и продуктами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...