Перейти до публікації

Бесплатные онлайн-сервисы для дистанционного обучения украинских школьников и дошкольников


Alona

Рекомендовані повідомлення

Бесплатные онлайн-сервисы для дистанционного обучения украинских школьников

 

1. Всеукраинская школа онлайн. Для удобства разработали мобильное приложение, а также YouTube-канал.

2. Всеукраинское онлайн-расписание, содержащее ссылки на материалы из разных ресурсов.

3. Школа ThinkGlobal приглашает детей, у которых есть доступ к интернету, на открытые уроки. Среди прочего, платформа предлагает уроки по подготовке к 1-му классу, уроки по математике и украинскому языку для учащихся младшей и средней школы, а также репетиторские курсы по английскому, алгебре и геометрии.

Чтобы приобщиться, нужно следить за расписанием следующих уроков на Facebook-странице ThinkGlobal и заполнять соответствующую форму в постах.

4. Крупнейшая в Украине дистанционная школа "Оптима" призывает присоединяться к ее образовательной платформе, бесплатный доступ к которой был открыт в связи с военным положением из-за российского вторжения в Украину.

5. Также образовательные разделы есть на ТВ-платфомах MEGOGO, 1+1 video, Киевстар ТВ, sweet.tv.

 

Для дошкольников:

1. начал работу детский онлайн-сад НУМО – платформа, на которой собраны видеозанятия для детей от 3 до 6 лет. Просмотр доступен на YouTube-каналах МОН и ЮНИСЕФ, а также на платформе MEGOGO.

2.Еще один всеукраинский детский онлайн-сад от бренда Mr.Leader, который обучает и опекает детей раннего и дошкольного возраста.На время войны команда дает бесплатный онлайн-доступ к системе для детей дошкольного возраста, где малыши могут позаниматься, развлечься и немного отвлечься от того, что происходит вокруг.

 

Образовательные сериалы для детей всех возрастов есть на платформе "Дія. Цифровое образование".

Просматривать материалы можно где угодно и когда угодно абсолютно бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Дистанционная школа Атмосферная школа предоставляет бесплатный доступ к пакету Слушатель с готовыми учебными материалами, которые могут использовать и учителя.
  • Дистанционная школа «DAR» открыла обучающую платформу для всех учащихся 7-11 классов.
  • Академия современного образования «А+» создала онлайн-проект для всех детей Украины, которые могут присоединиться к занятиям в Zооm.
  • Команда Jamm School организовала дистанционную школу для учащихся 5-11 классов.
  • Дистанционная школа Liko Education Online открывает бесплатный доступ к обучению на платформе Liko Education Online для всех желающих. Инструкция для регистрации на обучение (2-11 классы) по ссылке.
  • "Alterra School" открывает экстернат-платформу. Пользователи смогут получить доступ к материалам и тестам. Подробности здесь.
  • Образовательная платформа OkStudy начала бесплатные и ежедневные онлайн-встречи с детьми от 6 лет: танцы, игры, английский, просмотр фильмов и т.д. Расписание ежедневно обновляется в Telegram-канале.
  • Компьютерная Академия ШАГ организовала бесплатную серию онлайн мастер-классов и тематических встреч для детей 7-14 лет: безопасность в интернете, создание и первые шаги для заработка на NFT, разработка игр с помощью Construct. За обновлениями следите на сайте.
  • Научный лицей Клима Чурюмова открыл регистрациюна онлайн-уроки и ежедневные регулярные встречи детей с психологом. Программа позволяет детям слушать предметы школьной программы, научно-популярные лекции, авторские курсы от ученых, художников, интересные интерактивы неформального образования и приобщаться к языковому клубу. В течение дня планируются регулярные включения психологов.
  • Центр дистанционного образования «Джерело» предоставит свободный доступ к полному пакету «Слушатель» (1-11 классы) для самообучения. Регистрация по ссылке.
  • Проект «School Navigator» предоставит доступ к записям уроков, а также урокам в режиме реального времени на украинском, английском и русском языках. Регистрация здесь.
  • Математическая онлайн-платформа «GIOS» открыла бесплатное подключение к платформе, регистрация по ссылке.
  • Научно-исследовательская школа «Базис» совместно с Viber-сообществом «Школа_инфо» проводят образовательную инициативу для учащихся начальной и средней школы Украины.
  • Демократическая школа «Майбутні».
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...