Перейти до публікації

Евросоюз вводит новые правила въезда в страны Шенгена


Alona

Рекомендовані повідомлення

В ближайшие несколько месяцев в Евросоюзе заработает новая автоматическая система въезда и выезда в зону Шенгенского соглашения, включающая процедуру авторизации по биометрическим данным.

В АТОР пояснили, что одновременно внедряются две системы: Европейская система информации и авторизации для путешествий (ETIAS) и сопутствующая ей система въезда-выезда (EES).Обе нацелены на укрепление внутренней безопасности Евросоюза и противодействие незаконной миграции.

ETIAS будет выдавать разрешения на въезд в страны Шенгена, а EES — собирать биометрические данные прибывающих из-за границы, включая отпечатки пальцев и изображения лиц, а затем передавать эти данные госорганам, отмечается в сообщении ассоциации.

EES будет регистрировать туристов каждый раз при пересечении внешней границы Евросоюза, а также фиксировать отказы во въезде, случаи мошенничества с документами и так далее.

Важно, что система предполагает возможность самостоятельно просканировать паспорт и отпечатки пальцев в биометрических киосках. Такими киосками планируется оборудовать в том числе и наземные пограничные переходы.

Базы данных ETIAS и EES будут доступны для использования в режиме реального времени пограничными властями всех стран Шенгенской зоны, отмечает АТОР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...