Перейти до публікації

Какие действия в сети Интернет запрещены и преследуются по закону в Германии


Alona

Рекомендовані повідомлення

Несмотря на всю свободу в сети Интернет, существует ряд действий, которые являются преступлениями с точки зрения уголовного кодекса и преследуются по закону. Наказание за преступную деятельность в Интернете может быть штрафом или тюремным заключением.

Наемным сотрудникам нарушение закона также чревато досрочным расторжением трудового договора. Чтобы избежать неприятностей, важно знать законодательные запреты и точно соблюдать их.

Обиды или клевета в Facebook или WhatsApp, распространение на любом форуме утверждений, порочащих других людей, могут стать для своих авторов причиной серьезных последствий.

Любой, кто оскорбительно выражается в Интернете в адрес других пользователей, не уклонится от ответственности, ссылаясь на конституционное право на свободу слова.

В случае публичных оскорбительных высказываний сотрудника по адресу работодателя последний вправе уволить своего работника без предупреждения. Это положение распространяется на образы, высказанные где угодно, в частности в сети Интернет.

Бундестаг в своем постановлении обязал социальные сети удалять публикации противоправного содержания и препятствовать их распространению. В случае серьезных преступлений (например, травля в сети, разжигание ненависти) сотрудники социальных сетей обязаны сообщать факт обнаружения в Федеральное управление уголовной полиции. Среди них они обязаны предоставить IP-адрес преступника.

Угроза убийством в Интернете наказывается лишением свободы на 3 года, а за угрозу применения насилия предусмотрено до 2 лет заключения. Пользователям следует помнить, что наказано даже одобрение заявленных действий (например, ругательства).

Чтобы избежать уголовного преследования, важно ответственно относиться к собственным действиям в сети Интернет и соблюдать действующие законы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...