Перейти до публікації

Страхование украинских машин в Германии


Yan

Рекомендовані повідомлення

На сегодня, в Германию, по примерным подсчётам, прибыло 120000 беженцев из Украины. Многие приехали на своей машине. По действующим законам, если машина не застрахована, ездить по немецким дорогам на ней запрещается. Но многие в этой экстренной ситуации не приобрели GreenCard. А даже если приобрели, несложно представить, в какой тяжёлой ситуации сейчас украинские страховые компании.

Приобрести немецкую внутреннюю страховку для авто на украинских номерах невозможно. Растаможить тоже не получится, так как статус Kriegsflüchtling — покидающих зону боевых действий — пока что до конца немецкие власти, занятые решением насущных проблем с приёмом беженцев, так и не обозначили. В итоге тысячи машин украинцев в Германии сейчас по сути незастрахованы. Штрафовать и запрещать пользоваться авто в этой ситуации было бы чересчур. Но если произойдёт авария по вине украинского водителя, ему грозят серьёзные финансовые проблемы. Ну и пострадавшим придётся тяжело, так как их ущерб останется неоплаченным.

Поэтому немецкая организация страховых компаний GDV приняла решение по умолчанию считать украинские машины застрахованными немецким аналогом гринкарты. Пока что обозначен срок до 31 мая 2022.

Объём покрытия в ДТП:

  • Ущерб здоровью третьих лиц 7,5 миллионов евро.
  • Повреждения имущества третьих лиц до 1,22 миллионов евро.
  • Финансовый ущерб до 50000€.


В случае ДТП с незастрахованной в Германии машиной, на украинских номерах, обращаться надо сюда http://www.gruene-karte.de/

car-1281640.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...