Перейти до публікації

Швеция: финансовая поддержка беженцев


Alona

Рекомендовані повідомлення

Материальная поддержка состоит из нескольких частей: суточного пособия (dagersättning), пособия на жилье (bostadsersättning) и пособия на особые нужды (särskilt bidrag).

В центрах проживания, где включено питание, размер суточного пособия составляет 24 кр/день взрослым, которые живут одни, 19 крон/день на каждого из взрослых, делящих расходы общего домохозяйства и 12 кр/день детям в возрасте до 17 лет включительно.

В центрах проживания, где питание не включено, размер суточного пособия составляет 71 кр/день взрослым, которые живут одни, 61 крон/день на каждого из взрослых, делящих расходы общего домохозяйства, 37 кр/день детям в возрасте 0–3 лет, 43 кр/день детям в возрасте 4–10 лет и 50 кр/день детям в возрасте 11–17 лет.

Семьям, имеющим более двух детей, двум старшим детям дают по полному суточному пособию, а остальным детям – по половине суточного пособия.

Если вы получили работу или предложение о трудоустройстве, вы можете ходатайствовать о предоставлении пособия на жилье. Это возможно, если срок трудоустройства превышает три месяца и вы вынуждены переехать в другой населенный пункт, где Миграционная служба не может предложить свое жилье. Размер пособия на жилье составляет

Размер пособия на жилье составляет 850 кр/месяц семьям и 350 кр/месяц одиноким взрослым.

Размер суточного пособия могут снизить, если вы:

- не способствуете установлению вашей личности

- усложняете рассмотрение вашего ходатайства об убежище путем того, что скрываетесь от властей

- не сотрудничаете в рамках подготовки вашего отъезда домой, когда вы получили решение о высылке (avvisning) или выдворении (utvisning).

Решение о материальной поддержке

Когда Миграционная служба вынесет решение о материальной поддержке, вас ознакомят с содержанием решения:

- на встрече с сотрудником в вашем отделе приема иммигрантов или

- посредством так называемой упрощенной процедуры вручения документов.

Ниже приведены ссылки на документы для заполнения и инструкции к ним

https://www.migrationsverket.se/download/18.27485d6514fa83199cf45/1485556054958/Ansökan om särskilt bidrag Mot78.pdf

https://www.migrationsverket.se/Other-languages/Russkij/Zasita-i-ubezise-v-Svecii/Vo-vrema-vasego-ozidania/Materialnaa-podderzka-soiskatelej-ubezisa/Instrukcii-k-zaavleniu-na-celevoe-posobie-dla-vzroslyh.html

https://www.migrationsverket.se/download/18.27485d6514fa83199cf48/1485556054926/Ansökan om särskilt bidrag för minderåriga Mot79.pdf

https://www.migrationsverket.se/Other-languages/Russkij/Zasita-i-ubezise-v-Svecii/Vo-vrema-vasego-ozidania/Materialnaa-podderzka-soiskatelej-ubezisa/Instrukcii-k-zaavleniu-na-celevoe-posobie-dla-detej.htmlhttps://www.migrationsverket.se/download/18.27485d6514fa83199cf4a/1587541925072/Ansökan om särskilt bidrag ensamkommande+barn Mot72.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...