Перейти до публікації

Ирландия: финансовая помощь украинцам


Alona

Рекомендовані повідомлення

Чтобы получить фин. помощь в Ирландии требуется персональный номер в Службе гос. обеспечения (PPSN).  PPSN — это уникальный идентификационный номер, позволяющий получать соц. выплаты и гос. услуги отдельно на взрослых и детей.

Помимо PPSN, вы можете подать заявление на выплату еженедельной материальной помощи. Максимальная выплата для людей старше 25 лет - 260 евро. К этому можно получить надбавку за подопечного взрослого - 138 евро, за ребёнка до 12 лет - 40 евро, за ребёнка старше 12 лет – 48 евро. Для взрослых от 18 до 24 лет выплата составляет 117.70 евро с надбавкой за подопечного взрослого 117.70 евро. Помимо надбавок к выплатам взрослым, пособие выплачивается отдельно на детей – 140 евро в месяц.

Как получить помощь?

Получить PPSN и подать заявление на соц. помощь можно прямо в аэропорту Дублина. Если вы приехали другим путём или уже находитесь в Ирландии, можете подать заявление на PPSN и соц. помощь в одном из правительственных офисов.

Если вы живёте в Дублине, Корке или Лимерике нужно обратиться в один из центров поддержки Украины. В других городах следует обратиться в один из офисов соц. обеспечения Intreo. Если вы успели оформить PPSN, но не оформили заявление на материальную помощь, обращайтесь в эти же офисы/центры.

Для оформления PPSN и подачи заявления на материальную помощь необходимо иметь:

- украинское национальное удостоверение личности (ID-карту),

- украинский паспорт,

- или другую форму идентификации.

После подачи заявок вы получите письмо с инфо о дальнейших действиях, через 5 дней нужно забрать в офисе свой PPSN. Затем, с вами свяжутся по телефону или электронной почте чтобы сообщить, когда ваше заявление будет обработано.

Фин. помощь выплачивается еженедельно в вашем местном почтовом отделении, сотрудники офисов предоставят вам всю инфо.

Также, можно подать заявку для получение выплаты на ваш банковский счёт в банке или кредитном союзе (после получения первой выплаты на почту). Также, выплаты можно получить на счёт Revolut или N26 на ваше имя (это топовые банки).

Если вы нашли работу или меняете адрес, об этом нужно сообщить в центре (в каких именно читайте выше)

Для поиска работы используйте сайт Jobsireland или звоните в службу занятости.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...