Перейти до публікації

Инструкция по заполнению документов в Jobcenter


Alona

Рекомендовані повідомлення

ИЗМЕНЕНИЯ СТАТУСА

С 01.06 вы будете получать пособие по SGB II. 
Переход на это пособие с вашего текущего пособия происходит НЕ АВТОМАТИЧЕСКИ! Вы должны поставить заявление на получение пособия!

Для этого нужно:

- Ознакомиться с информацией, что такое SGB II и что это пособие из себя представляет, а так же какие услуги и обязанности вас ожидают читайте тут! (Касается всей Германии) 

- Вы должны связаться с организацией под названием JobCenter в вашем районе в котором вы на данный момент проживаете. Связь: телефон , email, онлайн или лично. Контактные данные по городу Гамбург на все организации и районы смотрите тут.

- Вам нужно заполнить ЗАЯВЛЕНИЕ/ HAUPTANTRAG (бланк) на немецком языке и отправить, отдать, занести, послать в ваше учреждение. Ссылка на бланк смотрите тут в разделе под названием Hauptantrag.

Чтобы ваше заявление было обработано к 1.06, Вам нужно делать это уже сейчас.

Что касается интеграции и встречи с личным куратором это произойдёт только после регистрации в Jobcenter. Вас оповестят о назначенной дате и времени на личный разговор, по темам: курсы, учеба, подтверждение квалификации, работа.

Инструкция по заполнению документов от Nordherz

В воскресенье 8 мая прошёл стрим от Nordherz для украинских беженцев по вопросам оформления документов для Jobcenter. На примере семьи мамы с двумя детьми было подробно рассказано о заполнении анкет. Ниже Вы найдёте презентацию со ссылками на примеры и дополнительную информацию.

Ссылка на презентацию

Пожалуйста учитывайте, что мы не работаем в Jobcenter и отвечаем в соответствии с имеющейся у нас информацией. Актуальную, официальную информацию Вы можете получить только в Вашем Jobcenter.

Видеоинструкция с заполнением анкеты - https://nordherz.info/info/izmeneniya-statusa/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...