Перейти до публікації

Нідерланди: де знайти корисну інформацію для біженців


Alona

Рекомендовані повідомлення

При поддержке королевы Нидерландов в стране работает официальный сайт для помощи украинским беженцам. Информация на нем представлена на четырех языках.

Сайт доступен по ссылке. Также все желающие с помощью платформы могут присоединиться к команде волонтеров.

"RefugeeHelp – это стартовая онлайн-платформа для украинских беженцев в Нидерландах и всех, кто хочет помочь. Динамическая платформа предлагает актуальную информацию и объединяет предложения от власти, неправительственных организаций, компаний и частных лиц. В RefugeeHelp потребности беженцев являются ведущими, объединяя спрос и предложение и направляя всех, кто хочет помочь. RefugeeHelp – это отправная точка для беженцев", – говорится в сообщении на сайте.

Для людей, которым нужна помощь, а также для тех, кто хочет поддержать украинцев в трудные времена, действует горячая линия. Обращаться нужно по телефону +31 (0) 20 300 7000. Консультации доступны 7 дней в неделю, с 7:00 до 19:00.

На платформе собрана информация о:

жилье;

регистрации и юридической помощи;

здравоохранении;

семье и детях;

активном отдыхе;

домашних любимцах;

мобильной связи и интернете;

еде и одежде;

образовании;

работе и доходе.

Волонтеры, в свою очередь, могут помочь с:

жильем;

вопросами здравоохранения;

организацией досуга;

едой и напитками;

одеждой и обувью;

предметами гигиены;

лекарством;

образованием;

работой;

денежными пожертвованиями.

Сайт доступен на языках:

украинском;

русском;

английском;

нидерландском.

Напоминаем, что в украинцев есть возможность остановиться в  замке короля Виллема-Александра . Информацию подтвердил королевский дом Нидерландов.

Автор: https://zakordon.24tv.ua/ru/ukraincy-niderlandah-gde-najti-poleznuju-informaciju-dlja-bezhencev_n1936646/amp

image-3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Доброе время суток, можно узнать у вас,ко мне приезжает папа ,но так как я снимаю квартиру ,моя кандидатура не позволяет прописать его у себя,как можно сделать, чтобы он остался жить со мной и это было легально, спасибо за любой ответ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...