Перейти до публікації

Что нужно сделать, чтобы продолжать обучение в ВУЗе, которое было начато в Украине?


Alona

Рекомендовані повідомлення

Министерством образования и науки Польши предложено возможность продолжить учебу в Польше, которую они начали в Украине.

Для того чтобы получить такую возможность студенту необходимо:

- Собрать все возможные документы по образованию (дипломы, сертификаты и т.п.).

- Для граждан Украины нет необходимости нострифицировать дипломы.

- Если вам нужна информация о дипломе об окончании иностранного университета, подайте заявление в Национальное агентство по вопросам академического обмена.

- или самостоятельно создайте письменную информацию о дипломе с помощью системы Kwalifikator.

- Обратитесь в выбранный вами польский ВУЗ и подайте заявление о принятии на учебу. Каждый ВУЗ определяет собственные процедуры перевода с иностранного Университета. Решение по этому вопросу принимает ректор.

 

 Ознакомьтесь со Списком направлений обучения на польском языке. Список направлений обучения на английском языке можно найти по ссылке.

 Ознакомьтесь с Информацией о системе высшего образования.

ТОП 3 в рейтинге вузов Польши 2020 года

На что вы имеете право учиться в Польше?

-  Если вы имеете статус беженца, пользуетесь временной или дополнительной защитой на территории Республики Польша, имеете Карту поляка, является супругом, родственником по восходящей или нисходящей линии гражданина Республики Польша, который проживает на территории РП – вы освобождаетесь от платы за обучение на дневной форме обучение на польском языке в государственных вузах, которые находятся под Министерство образования и науки.

-  Вы можете подать заявление на получение финансовой помощи, стипендии ректора и стипендии для лиц с ограниченными физическими возможностями Подробные процедуры по этим вопросам устанавливаются университетом.

- Если вы имеете статус беженца, пользуетесь временной или дополнительной защитой на территории Республики Польша, имеете Карту поляка, является супругом, родственником по восходящей или нисходящей линии гражданина Республики Польша, который проживает на территории РП, то также можете подать заявление на получение социальной стипендии и студенческого кредита.

Источник: Министерство образования Польши

 

01 Gmach_Glwny.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...