Перейти до публікації

Учеба в Европе: скидки и бесплатное обучение для украинцев


Alona

Рекомендовані повідомлення

scienceforukraine.eu – на этом ресурсе доступны сотни вариантов учебы и научной деятельности для украинских студентов и ученых.

erudera.com – список университетов по всему миру, готовых помочь украинцам.

@EducationUaBot – полезный бот дляпоиска возможностей обучения за границей или онлайн-обучения.

Великобритания

5 университетов снизили стоимость программы Foundation для студентов из Украины на 50%:

✔️De Montfort University

✔️University of Bradford

✔️University of Dundee

✔️Bangor University

✔️The University of Greenwich

Foundation – это обязательная годовая программа, которую проходят иностранные студенты перед поступлением на бакалаврат. Обычно она стоит 15000-20000 фунтов стерлингов/год.

Германия

В Германии многие ВУЗы приглашают украинских студентов 1-4 курсов на обучение по обмену на 1 семестр. Абитуриентам предоставляется стипендиальная поддержка, скидки на обучение или дополнительное финансирование. К примеру, Технический университет Кельна и Университет Бремена предлагают возможности для абитуриентов, студентов и ученых.

 Большой список возможностей для обучения в Германии доступен на сайте German-Ukrainian Academic Society.

 Немецкая служба академических обменов DAAD также разместила перечень стипендий от университетов Германии. Там же можно найти и другую полезную информацию по учёбе в Германии.

Ирландия

Студентам из Украины местные ВУЗы снижают стоимость обучения от 3000 до 6000 евро в год. Размер скидки определяется индивидуально с учетом бэкграунда каждого студента. Скидка действует 1 год.

Литва

В Vilnus University предлагают дополнительную стипендию €300 для украинцев, вынужденно покинувших университеты Украины. Ежемесячную стипендию будут выплачивать до 31 августа.

LCC International University предлагает бесплатное обучение в течение 1 года для абитуриентов и студентов (бакалаврские и магистерские программы)+ год бесплатного проживания в LCC Campus.

Каунасский технологический университет предлагает украинцас полностью бесплатное обучение на всех программах и ступенях, а ещё гранты на проживание в общежитии.

Больше вариантов обучения в Литве доступно здесь.

США

Университет Чикаго предлагает стипендии украинским студентам бакалаврам.

Чехия

studyin.cz – список чешских университетов, предоставляющих помощь и возможность бесплатного обучения украинцам. Там же – инструкции к поступлению.

Финляндия

Университет прикладных наук Хаага-Хелия предлагает летние онлайн-курсы по маркетингу, рекламе и социальным сетям  Срок регистрации – до 12 мая, поторопитесь!

Университет Турку предлагает легализовавшимся в ЕС украинцам бесплатное обучение, однако без права получения ученой степени. Например, можно пройти отдельные курсы или учебный модуль.

По материалам treapmydream

cambridge.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скидки на обучение от иностранных вузов для украинских студентов / Ирландия, Великобритания и Литва

🇮🇪 Ирландия

Стоимость обучения для студентов из ЕС по меньшей мере в два раза ниже, чем для студентов из стран вне ЕС. Стоимость для наших от 3-х тысяч евро до 6 тысяч евро в год. Университеты принимают решение о снижении стоимости индивидуально с учётом бэкграунда каждого студента. Украинцы смогут учиться в университете 1 год со скидкой.

🇱🇹 Литва

Официальную информацию об инициативе опубликовали на сайте Study

В Vilnus University объявили о дополнительной стипендии 300 евро для украинцев, вынужденно покинувших университеты Украины. Стипендию будут выплачивать ежемесячно до 31 августа.

В вузе LCC International University предлагают бесплатное обучение 1 год для абитуриентов и студентов (бакалаврские и магистерские программы). А еще 1 год безвозмездного проживания в LCC Campus. Подробнее по ссылке.

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Великобритания

Выпускники школ из Украины не могут сразу поступить после 11 класса на бакалаврскую программу в университеты Великобритании. Причина – разные системы образования стран.

Перед поступлением на бакалавриат необходимо пройти годовую программу Foundation. Стоимость обучения – от 15 до 20 тысяч фунтов в год.

5 университетов снизили стоимость программы Foundation для студентов из Украины на 50%:

De Montfort University.

University of Bradford.

University of Dundee.

Bangor University.

The University of Greenwich.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...