Перейти до публікації

Новая Зеландия: полезная информация для беженцев


Yuriy

Рекомендовані повідомлення

🇳🇿Новая Зеландия: полезная информация для беженцев

В связи с войной в Украине в Новой Зеландии была запущена специальная виза 2022 года для украинцев (the 2022 Special Ukraine Visa), которая позволяет новозеландцам украинского происхождения подавать заявление на получение визы, чтобы привезти в Новую Зеландию членов своих семей, которые находятся в Украине.

Заявления на получение Специальной визы 2022 года для украинцев (the 2022 Special Ukraine Visa) принимаются в течение 12 месяцев с 15 марта 2022 года.

Как получить визу?
Если Вы новозеландец украинского происхождения, то вы можете спонсировать членов семьи в Украине для подачи заявления на получение новой временной визы. Для этого в первую очередь вам необходимо заполнить предварительную заявку с выражением заинтересованности (Expression of Interest, или EOI) и указать их в качестве кандидатов на визу.

Если вы находитесь в Украине, то, после того как член вашей семьи в Новой Зеландии указал вас в качестве кандидата на визу, Вы можете подать заявление на получение такой визы. Если вы не можете подать заявление самостоятельно, то член вашей семьи в Новой Зеландии может подать заявление от вашего имени.

Вы должны были проживать в Украине по состоянию на январь 2022 года, и Вы должны обладать хорошим здоровьем и не иметь судимости.

Соответствующие критериям члены семьи в Новой Зеландии могут выступать спонсорами своих:
✅ родителей
✅ дедушек и бабушек
✅ братьев и сестёр
✅ совершеннолетних детей.

Каждый из этих людей может включить в заявление на получение визы своих гражданских или официальных жён и мужей, а также детей, находящихся на их попечении.

Чтобы иметь право выступать в качестве спонсора нужно:

🌿 проживать в Новой Зеландии на постоянной основе
🌿 быть гражданином Новой Зеландии или обладателем действующей визы категории резидента
🌿 быть рождённым в Украине, или иметь гражданство Украины в прошлом, или иметь вид 🌿 на жительство в Украине, и подходить по параметрам в качестве спонсора для временной визы.

Подать заявку можно используя Форму Иммиграционной службы Новой Зеландии 1371 (https://www.immigration.govt.nz/documents/forms-and-guides/inz1371.pdf). Если заявка будет одобрена, то вам и вашей семье будет предложена двухлетняя виза с возможностью для взрослых работать в Новой Зеландии, а для детей в возрасте 18 лет и младше учиться в Новой Зеландии.

Если вам предоставят одну из виз этой категории, то въехать нужно будет в Новую Зеландию в течение 9 месяцев.

🐕 Въезд с животными разрешен, но при условии соблюдении ряда условий (https://www.mpi.govt.nz/bring-send-to-nz/pets-travelling-to-nz/bringing-cats-and-dogs-to-nz/step-by-step-guide-to-bringing-cats-and-dogs-to-nz/).

💬 Чаты помощи
Ukrainian Association of New Zealand (UANZ) (https://www.facebook.com/Ukraine.NewZealand)
https://www.facebook.com/groups/UkrNZ

🇺🇦Посольство Украины в Австралии (http://australia.mfa.gov.ua/)
Level 12:1/60 Marcus Clarke Street, Canberra ACT 2601
+61 2 6230 5789 / +61 452664592 (горячая линия)
emb_au@mfa.gov.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...