Перейти до публікації

Банки в Польше, где украинцы могут открыть счет по внутреннему паспорту


Alona

Рекомендовані повідомлення

Ряд польских банков идет навстречу беженцам из Украины и открывают счета по упрощенной процедуре, в том числе при отсутствии у украинских клиентов зарубежных биометрических паспортов. Cписок банков, где для открытия счета понадобится минимум документов.

РКО Bank Polski

В этом банке открывают специальные счета для новых клиентов из Украины на основании внутреннего паспорта, ID-карты, временного удостоверения личности, выданного посольством Украины в Польше, идентификационного номера PESEL или карты поляка. При этом указывать адрес или номер телефона не обязательно. Никакие оплаты за пользование счетом с граждан Украины не будут взиматься в течение 12 месяцев.

ING Bank

Здесь открывают счета для украинцев на основе биометрического или небиометрического загранпаспорта, ID-карты или другого документа с фотографией, идентифицирующего личность и выданного учреждениями Польши или дипломатическим представительством Украины. Здесь требуется идентификационный код налогоплательщика, а также подтверждение прибытия в Польшу после 24 февраля 2022 года. Следует написать заявление с указанием адреса проживания в Польше, в том числе если это временное жилье – пункт размещения беженцев или адрес знакомых, у которых вы остановились. Комиссии за пользование счетом нет.

Santander Bank Polska

Чтобы открыть счет в этом банке, необходимо иметь один из следующих документов:

•загранпаспорт;

•ID-карту гражданина Украины;

визу типа С или D Шенгенской зоны;

•карту избитую с разрешением на временное или постоянное проживание;

•вид на жительство долгосрочного резидента ЕС;

•вид на жительство другого государства Шенгенской зоны;

•временное удостоверение личности иностранца.

У новых клиентов из Украины банк не потребует подтверждения адреса проживания и факта получения дохода в Польше.

Alior

Открытие счета здесь понадобится украинский паспорт, карта избитого или временное удостоверение личности иностранца. Комиссию за обслуживание счета с украинцев не будут взиматься в течение 12 месяцев.

Credit Agricol Bank Polska

Украинцам, въехавшим в Польшу после 24 февраля, для открытия счета достаточно предъявить загранпаспорт или ID-карту, карту избитую или временное удостоверение личности иностранца.

Bank Millennium

Счет украинцы могут открыть на основании ранее не принимавшихся документов: внутренний паспорт Украины, свидетельство о рождении, водительские права, документ, удостоверяющий личность, выданный польскими офисами или украинскими консульствами. Принимаются документы, оформленные одним из четырех языков: польским, украинским, английским и русским. На таких условиях пользоваться услугами банка можно до 12 месяцев. Открыть счет можно в любом отделении финучреждения.

pko-bank6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...