Перейти до публікації

Статус временной защиты и условия пребывания украинцев в Венгрии


Alona

Рекомендовані повідомлення

15 часов назад, Марина н сказал:

Подскажите пожалуйста центр занятости в городе Шиофок Венгрия?

Полный список всех местных центров занятости Венгрии - здесь https://www.profession.hu/munkaugyikozpontok

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
6 часов назад, Оля7777 сказал:

Подскажите на какой срок можно выезжать в Украину без потери защиты?

Если вы не получаете финансовую помощь - то не более чем на 180 дней в году

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите онлайн как то возможно просмотреть на каком этапе подготовка документов на временную защиту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Оля7777 сказал:

Здравствуйте, подскажите онлайн как то возможно просмотреть на каком этапе подготовка документов на временную защиту?

Добрый день, к сожалению, в Венгрии  нет такой возможности 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Здравствуйте, подскажите документы просто отправляют на почту или их с паспортом потом идти забирать нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Оля7777 сказал:

Здравствуйте, подскажите документы просто отправляют на почту или их с паспортом потом идти забирать нужно?

 Добрый день, нужно идти самым забирать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, подскажите пожалуйста правильно ли понимаю что временная зашита в Венгрии все так же не даёт права выезжать в Европу, я в Венгрии буду 2,5 месяца и не хочется что бы мои 90 дне по биометрике истекли за счёт этого, защита как то защищает эти 90 дней или нет. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, MariyaG сказал:

Добрый вечер, подскажите пожалуйста правильно ли понимаю что временная зашита в Венгрии все так же не даёт права выезжать в Европу, я в Венгрии буду 2,5 месяца и не хочется что бы мои 90 дне по биометрике истекли за счёт этого, защита как то защищает эти 90 дней или нет. 

да, все верно, статус временной защиты действует только в Венгрии, если вы находитесь в этой стране - то ваши 90 дней не считаются в это время

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, то есть если я оформлю защиту и выезжая из Венгрии в Европу то у меня ещё будут мои 90 дне грубо говоря и на границе нужно будет показать оба документа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если получил защиту в Венгрии и решил ехать в Европу дальше получать защиту надо ли в Венгрии сниматься с учета

ведь можно приехав в Украину потом решить поехать в Польшу / Германию там оформляться как же быть с защитой в Венгрии или она автоматом отменится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, MariyaG сказал:

Если получил защиту в Венгрии и решил ехать в Европу дальше получать защиту надо ли в Венгрии сниматься с учета

ведь можно приехав в Украину потом решить поехать в Польшу / Германию там оформляться как же быть с защитой в Венгрии или она автоматом отменится

Нужно. самим закрывать документы, автоматически она не "снимается"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите. Выдали защиту, а она до марта действительна, то есть только на 1 месяц…

что дальше будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 28.01.2023 в 21:50, Оля7777 сказал:

Здравствуйте, подскажите. Выдали защиту, а она до марта действительна, то есть только на 1 месяц…

что дальше будет?

Нужно будет пойти продлить защиту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрый день! Я хочу задать вопрос по теме. У меня есть подруга в Венгрии. Она украинская беженка, приехала в Будапешт примерно год назад с сыном 6 лет и его бабушкой. Как только она приехала, волонтёры сказали оформить статус временной защиты. Но за этот год постоянно проблемы с поиском работы и жильём. На социальную помощь она не подавала. Скажите пожалуйста, можно ли ей переехать в другую страну, отменив статус временной защиты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Подскажите где можно снять регистрацию в Будапеште если я хочу переехать в другую страну жить? И надо ли писать какие-то заявление или отказ если у меня были выплаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, OksanaSavkina сказал:

Подскажите где можно снять регистрацию в Будапеште если я хочу переехать в другую страну жить? И надо ли писать какие-то заявление или отказ если у меня были выплаты?

Добрый день, закрыть регистрацию и отказаться от выплат вы должны в центре регистрации беженцев в вашем городе, где вас ставили на учет при регистрации в этой стране

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Подскажите, пожалуйста, если у меня статус временной защиты Венгрии, можно ли мне выехать на 4 дня в Сербию с туристичекской целью.  Я гражданка Украины, действующий биометрический паспорт есть, в Венгрии нахожусь уже около года. Не возникнет ли у меня проблем с вьездом  в Венгрию при возвращении, ведь Сербия не состоит в ЕС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, ЮлияС сказал:

Подскажите, пожалуйста, если у меня статус временной защиты Венгрии, можно ли мне выехать на 4 дня в Сербию с туристичекской целью.  Я гражданка Украины, действующий биометрический паспорт есть, в Венгрии нахожусь уже около года. Не возникнет ли у меня проблем с вьездом  в Венгрию при возвращении, ведь Сербия не состоит в ЕС

Если у вас есть статус защиты - можно, только возьмите с собой венгерские документы 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...