Перейти до публікації

Косметический бренд Inglot, Почта Польши и крупные медцентры предоставляют рабочие места украинцам


Alona

Рекомендовані повідомлення

 

Все новые и новые польские компании готовы оказывать финансовую и гуманитарную помощь беженцам из Украины, предлагая скидки на свои товары, бесплатные услуги или финансовую поддержку гуманитарных организаций. Вместе с тем, в долгосрочной перспективе для помощи украинским гражданам в Польше более важными и необходимыми будут рабочие места. Первые компании уже заявляют о готовности трудоустроить беженцев из Украины, пишет businessinsider.com.pl.

Многие польские медицинские компании готовы предоставить работу гражданам Украины. Сеть Lux Med заявляет, что создает рабочие места в своих заведениях, как для врачей, медсестер и другого медицинского персонала, так и для административных работников из Украины. Работу для медицинского персонала и помощь в признании дипломов предлагает сеть медицинских центров Дамиан (Centrum Medyczne Damiana). Как говорится в сообщении на сайте компании, здесь также нуждаются в психологах, ІТ-специалистах, работниках рецепции и колл-центра.

Университетская клиническая больница в Белостоке объявила, что трудоустроит врачей и медсестер из Украины, которым могут предложить проживание в комнатах для персонала, сообщает Радио Белосток. Вроцлавская фармацевтическая компания Hasco-Lek заявляет, что поможет беженцам найти работу и получить соответствующие разрешения.

Беженцам из Украины также хотят предоставить работу в компании Grupa Arche, специализирующейся на строительстве и гостиничном бизнесе. Президент фирмы Владислав Гроховский известен в Польше активной социальной позицией. Еще во время миграционного кризиса на границе с Беларусью в 2021 году он заявлял, что примет не менее 100 семей беженцев, предоставит им жилье и работу, а также поможет с образованием для детей. Недавно в интервью изданию Gazeta Wyborcza Гроховский рассказал о 3 тысячах украинских беженцев, которым он предложил убежище в своих отелях. 

Также еще один представитель отрасли – сеть отелей Dobry Hotel – предлагает трудоустройство беженцев в своих заведениях по всей стране. Здесь есть вакансии для администраторов рецепции, косметологов, уборщиц, кухарок и супервизоров.

Новые рабочие места также создает магнат польской косметической промышленности – бренд Inglot. Как пишет портал press.pl, люди, приезжающие из Украины и желающие работать в Inglot, примут участие в "максимально сокращенном процессе набора". Компания также гарантировала оплату жилья в течение первого месяца после принятия на работу новых работников.

Poczta Polska объявила о готовности трудоустроить беженцев из Украины на должности, не требующие знания польского языка. MPK Wrocław также предлагает работу для украинских водителей и механиков, знающих основы польского языка. Для других людей коммунальный перевозчик организует курсы специалистов и языковые курсы.

Помимо крупных компаний о желании трудоустроить беженцев из Украины сообщают и малые польские предприятия. На olx.pl можно найти много объявлений и вакансий, часто даже на украинском языке. Также очень активно работает фейсбук-сообщество. Работа для украинцев и белорусов (Praca dla Ukraińców i Białorusinów), созданная еще до российского вторжения. Там часто размещают вакансии для строителей, каменщиков, токарей, сантехников, слесарей, но также есть предложения, ориентированные непосредственно на женщин.

Ниже представлен список компаний, где можно искать работу в Польше уже сегодня:

  • Biedronka
  • Centrum Medyczne Damiana
  • Dobry Hotel
  • Grupa Arche
  • Hasco-Lek
  • Inglot
  • Kombinat Konopny
  • Lux Med
  • Poczta Polska
  • PSS Społem Białystok
  • Śląski Holding Przemysłowy 
  • Uniwersytecki Szpital Kliniczny w Białymstoku
  • Znany Lekarz

По материалам: http://vsetutpl.com/ru/rabota-dlya-ukrayntsev-v-polshe-kakye-fyrmy-gotovy-trudoustroyt-bezhentsev-uzhe-seychas

 

Robota-v-Ploschi-po-bezvizu.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Alona змінив заголовок на Косметический бренд Inglot, Почта Польши и крупные медцентры предоставляют рабочие места украинцам

Доброго дня, дві дівчини шукаємо работу з житлом! Район острув мазовецький. Працювали на пошті в Україні

Змінено користувачем Анастасія 2994
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, Анастасія 2994 сказал:

Доброго дня, дві дівчини шукаємо работу з житлом! Район острув мазовецький. Працювали на пошті в Україні

Раздел с поиском работы в Польше 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, дуже потребую роботу. За фахом мед.сестра, фізичний реабілітолог. Підкажіть будь ласка куди можу звернутися а Bialystoky?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Liliia сказал:

Доброго дня, дуже потребую роботу. За фахом мед.сестра, фізичний реабілітолог. Підкажіть будь ласка куди можу звернутися а Bialystoky?

Попробуйте поискать работу в разделах здесь 

https://uainfo.eu/forum/89-robota/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго дня. В Польщі з своіми трьома дітьми з 25.02.2022. тимчасово на час війни мешкаю в Жешуві, шукаю роботу. За освітою викладач біології та хімії, фізіолог людини та тварин, працювала в Україні мікробіологом, начальником фізико-хімічної лабораторіі на харчовому підприємстві. Готова розглянути будь-яку пропозицію щодо праці. Наперед вдячна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вітаю. Підкажіть, будь ласка, за роботу. Дівчина, 32 роки, я кондитер. Може є праця в місті Ольштин. Пока без знання мови, але уже вчу. Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
10 часов назад, Viktori сказал:

Добрий день.Реабілітолог шукає працю в Лодзі.Мовою не володію.Як працевлаштуватися за фахом?

 

добрий день, спробуйте пошукати вакансії тут 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Если ограничен во времени, но есть желание начать учить польский язык, могу порекомендовать отличные курсы польского от Polskipapa. Я обучалась в данной школе, проходила подготовку на карту поляка. Я лично для себя узнала много нового из истории Польши, мы большое внимание уделяли именно разговорам на польском языке, что, безусловно, помогла мне пройти собеседование с первого раза., рекомендую https://polski.by/ 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...