Перейти до публікації

Государственные структуры в Германии


Alona

Рекомендовані повідомлення

Полезный пост, если вы собираетесь в Германию или только переехали.

Finanzamt - налоговая. Здесь можно получить налоговый номер (Steuer-ID), подать налоговую декларацию (Steuererklärung) и поменять налоговый класс (Steuerklasse).

Familienkasse - тут решаются вопросы получения детского пособия (Kindergeld).

Zentralstelle für ausländisches Bildungswesen (ZAB) - ответственны за признание иностранных дипломов.

Kfz Zulassung und Führerscheinstelle - сюда можно обратиться по вопросам регистрации авто, подать заявку на получение или обмен водительских прав.

Bundesamt für Migration und Flüchtlinge (BAMF) - министерство миграции и беженства. Консультируют по вопросам адаптации и интеграции и возможностях переезда в Германию.

Bundesagentur für Arbeit (BA) - биржа труда. Оказывает помощь в поиске места работы и получения направления на переобучение или повышение квалификации.

Jobcenter - в принципе, почти как и биржа труда. только занимаются они, в основном, теми, у кого нет даже минимального прожиточного минимума (хотя часто эта грань немного размыта).  Они работают, скажем так, в тандеме с Bundesagentur für Arbeit.

Berufsinformationszentrum (BIZ) - часть Bundesagentur für Arbeit, занимается информированием и консультированием об образовании, профессии и рынке труда.

Конечно, у вышеперечисленных мест есть и другие функции. Тут перечисляются только самые основные. Кроме того, есть еще масса других необходимых организаций. Но пока остановимся на этих.

germaniya.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...