Перейти до публікації

Польша: ІТ-специалисты создали новый онлайн сервис


Alona

Рекомендовані повідомлення

Польские IT-специалисты открыли сервис для координации помощи, которую волонтеры готовы предоставлять прибывшим украинцам. Программисты из компании Da Vinci Studio, создали сайт ukraina.services, чтобы координировать помощь для украинцев, пересекающих польскую границу. Он доступен на польском, украинском и английском языках. На портале размещают объявления о предоставлении помощи в разделах:

- Przejazdy (аттракционы) – транспортные услуги (можно добавлять и искать по местоположению или средствам);

- Miejsca noclegowe (жилье) – информация о местах, где могут приютить беженцев (можно добавлять и просматривать геолокационные объявления);

- Pomoc prawna (юридическая), Pomoc medyczna (медицинская) и Pomoc psychologiczna (психологическая) помощь – объявления от людей и организаций, оказывающих профильную помощь беженцам;

- Pomoc dla zwierząt (Помощь животным);

- Opieka nad dziećmi (Уход за детьми);

Кроме того, есть отдельные разделы для людей нуждающихся в помощи (Prośby o pomoc), готовые отдать что-либо (Oddam), ищут (Szukam pracy) или предлагают (Dam pracę) работу.

Учтите, что сайт был создан и запущен за 48 часов, так что на нем могут быть ошибки с переводом или временные проблемы с доступом. Разработчики просят с пониманием относиться к этому и посылать свои предложения по его усовершенствованию или объявления о готовности помочь беженцам на  адрес support@ukraina.services

Напомним, польское правительство запустило круглосуточную горячую линию для беженцев из Украины, желающих получить юридическую, психологическую, медицинскую или финансовую помощь. Консультации предоставляются на польском, украинском, русском и английском языках.

Кроме того работает государственная платформа pomagamukrainie.gov.pl, где можно как предложить, так и попросить помощи. Более полезной информации и ссылок найдете в статье Беженцы в Польше: как пересечь границу и куда обратиться за помощью.

По материалам https://shoppingpl.com/ru/news/1618-v-polshe-zapustili-sait-koordinatcii-pomoshchi-bezhentcam-iz-ukrainy

Pomoc uchodzcom z Ukrainy ukraina.services.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...