Перейти до публікації

Польша: бесплатные развлечения для украинских детей в Варшаве


Alona

Рекомендовані повідомлення

Ежедневно в Варшаву прибывают сотни тысяч беженцев из Украины. Большая часть из них – дети. Чтобы у детей, спасающихся от войны, было хоть чуточку «нормальности» в жизни и они могли улыбаться, а их родители могли «отдышаться», батутные парки, кинотеатры, музеи и игровые комнаты открывают для них свои двери. В нашем списке вы найдете места, которые бесплатно предлагают свои развлечения и аттракционы для детей из Украины.

♦️Stacja Grawitacja

Это большой парк развлечений: скалодром, батутная арена и веревочная полоса препятствий. Место семейного отдыха, где будет весело и взрослым и детям. Все парки (в Варшаве, Познани и Ченстохове) дети из Украины до 18 лет могут посещать бесплатно.

📌Aleja Bohaterów Września 12

♦️Centrum Nauki Kopernik

Граждане Украины, как дети, так и взрослые, могут посетить музей науки Коперника бесплатно. Бесплатные билеты доступны со вторника по пятницу. Достаточно предъявить в кассе документ, удостоверяющий личность.

📌Wybrzeże Kościuszkowskie 20

♦️Airo

Это огромный комплекс, сочетающий в себе современный батутный парк, игровую комнату и кафе. С понедельника по пятницу граждане Украины могут пользоваться комплексом бесплатно.

📌Łopuszańska 22

♦️Sala zabaw Fikołki

Детский развлекательный центр запустил бесплатный детский сад Fikołki UA для детей из Украины в возрасте от 5 до 11 лет. На каждый день они подготовили 195 бесплатных мест, по 15 в каждой локации и предоставляют бесплатный присмотр за детьми: пон – пт с 10:00 до 16:00, питание: 2-й завтрак, обед, полдник, забота воспитателей, тематические мастер-классы, развлечения и спорт, а также NNW страхование. По всем вопросам можно звонить по телефону 500 200 200 или узнавать непосредственно в пунктах.

📌Westfield Arkadia, Alto Wilanów, Galeria Północna, CH Janki i Ferio Wawer

♦️Jungle Academy

Каждую среду в марте в 10:00 проводятся бесплатные интеграционные мастер-классы и развлечения для детей из Украины (на украинском и польском языках).

📌Wał Miedzeszyński 646

♦️Muzeum Narodowe

Граждане из Украины и сопровождающие их лица могут бесплатно посетить Национальный музей в Варшаве.

📌Al. Jerozolimskie 3

♦️Teatr Baj

Театр «Бай» приглашает детей из Украины и их опекунов на свои спектакли. По возможности спектакли будут синхронно переводиться на украинский язык. Подробности можно узнать здесь: bow@teatrbaj.pl или 519 059 612, 718 142 249.

📌Jagiellońska 28

♦️Stacja Muzeum

Посетители из Украины - и дети, и взрослые - могут бесплатно посетить Станцию Музей и Железнодорожный Музей в Sochaczewie до конца июня.

📌Towarowa 3

♦️Narodowe Muzeum Techniki

Посещение для беженцев из Украины бесплатное. Кроме того, можно посетить детские анимации с опекунами на польском и украинском языках с понедельника по пятницу с 10:00 до 14:00.

📌Plac Defilad 1

♦️Teatr Guliwer

Театр подготовил бесплатные билеты на спектакли для детей из Украины до конца сезона. Билеты можно брать прямо в кассе театра на основании документа, удостоверяющего личность.

📌Różana 16

♦️Kino Helios

В кинотеатре проходит серия бесплатных сеансов для самых маленьких зрителей в украиноязычной версии. Бесплатные билеты для детей и их опекунов доступны только в кассах кинотеатра. Каждый день проводится один-два показа.

📌Blue City, Al. Jerozolimskie 179

♦️Hangar 646

В батутные парки Hangar 646 детей украинских беженцев пускают бесплатно. Бронирование для бесплатного входа можно сделать только по электронной почте: info@hangar646.pl.

📌Wał Miedzeszyński 646, Dalanowska 29, Domaniewska 37A

♦️Multikino

Бесплатные показы с украинским дубляжом для детей беженцев из Украины и их опекунов. Билеты на украинские фильмы можно приобрести в кассах кинотеатров.

📌Złote Tarasy - Złota 59, Aleja Komisji Edukacji Narodowej 60, Wola Park - Górczewska 124, Atrium Targówek - Głębocka 15, Galeria Młociny - Zgrupowania AK "Kampinos" 15

♦️Варшавский зоопарк

Зоопарк приглашает организованные группы беженцев из Украины посетить зоопарк. Организации, помогающие беженцам, могут сообщать о группах непосредственно в Dział Edukacji зоопарка по номеру 22 619 56 28 или 22 619 40 41.

📌Ratuszowa 1/3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Здравствуйте Алена. Я со своими детками живём в Гданске, хочу им сделать им приятность, поехать в Варшаву на поезде на какой- то бесплатный парк развлечений . Я читала , что такие есть! 

Если не трудно на сегодня это актуально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 25.06.2022 в 12:48, Марина Скрипка сказал:

Здравствуйте Алена. Я со своими детками живём в Гданске, хочу им сделать им приятность, поехать в Варшаву на поезде на какой- то бесплатный парк развлечений . Я читала , что такие есть! 

Если не трудно на сегодня это актуально?

развлечения из списка выше - еще бесплатные 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...