Перейти до публікації

Бесплатный проезд для украинцев в Нидерландах


Alona

Рекомендовані повідомлення

Украинцы в Нидерландах могут бесплатно пользоваться общественным транспортом. Для этого нужно получить дневной билет (Dag kaart, Day ticket). Билет выдает организации СОА (занимается администрированием беженцев в Нидерландах).

Чтобы получить билет, вам необходимо обратиться заранее в организацию СОА, либо на ж/д вокзале показать сотруднику кассы  ссылку на сайт СОА с информацией о бесплатной поездке для получения бесплатного билета.

Если вы не получите бесплатный билет заранее, при проверке контроллер не выпишет вам штраф (но жду этого вам необходимо предъявить ему украинский паспорт). 

 

19156490_303.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Valeriia сказал:

Добрый день! А могли бы вы поделиться ссылкой на сайт?

и разве кассы есть на всех станциях?

добрый день, официальный сайт СОА https://www.mycoa.nl/ru/locatie/emmen

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, Valeriia сказал:

Спасибо большое! Но если честно, не совсем понятно, что конкретно нужно там показать. Подскажите?

вам нужно показать им эту страницу https://www.mycoa.nl/ru/content/priem-bezhencev-iz-ukrainy-v-niderlandah

либо обратиться в один из центров помощи СОА, где вы получите бесплатные билеты. Ссылка на поиск ближайшего к вам центра - https://www.mycoa.nl/ru/content/dobro-pozhalovat-na-stranicu-mycoanl

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алена, спасибо, что поделились информацией. 
если я прилетаю в Эйндховен и там нет возможности обратиться в центр СОА, как я могу использовать поезд? Насколько я помню, там есть турникеты 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, Valeriia сказал:

Алена, спасибо, что поделились информацией. 
если я прилетаю в Эйндховен и там нет возможности обратиться в центр СОА, как я могу использовать поезд? Насколько я помню, там есть турникеты 

Просто найдите ближайшую кассу и покажите украинский паспорт, а также ссылку на СОА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
06.05.2022 в 12:13, Nik сказав:

Поезд Амстердам Париж билет можно бесплатно получить?

Добрый день. Да, если это нескоростной поезд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,  пожалуйста, чтоб бесплатно добраться с Амстержама в Париж, где можно купить билет на поезд и можно ли это сделать заранее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 хвилин тому, Елизавета сказав:

Подскажите,  пожалуйста, чтоб бесплатно добраться с Амстержама в Париж, где можно купить билет на поезд и можно ли это сделать заранее?

Обратитесь в кассу центрального вокзала Амстердама, вам подскажут актуальный маршрут для вашей поездки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, я с детьми приехала с Украины и нахожусь в Германии, город Лер. Мой муж сейчас работает в Нидерландах (Дейфзейл). Он к нам приезжает на выходных. Подскажите, у него есть возможность ездить бесплатно в автобусах, как украинцу? Ему надо доехать до Гронингена, а оттуда до Лера. Заранее спасибо. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14.05.2022 в 08:33, Анна Паляница сказав:

Добрый день, я с детьми приехала с Украины и нахожусь в Германии, город Лер. Мой муж сейчас работает в Нидерландах (Дейфзейл). Он к нам приезжает на выходных. Подскажите, у него есть возможность ездить бесплатно в автобусах, как украинцу? Ему надо доехать до Гронингена, а оттуда до Лера. Заранее спасибо. 

Добрый день.

Вам необходимо уточнить информацию в организации по работе с беженцами Нидерландов. Сайт организации и контакты на сайте: https://www.coa.nl/en/locations

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
25.05.2022 в 21:34, Iryna52 сказав:

Подскажите пожалуйста, где можно переночевать в Амстердаме беженцам из Украины?

Если вам негде остановиться, обратитесь в один из центров приема беженцев:
– Центр приема беженцев в Роттердаме (https://www.rotterdam.nl/wonen-leven/vluchtelingen-oekraine/)
– Центр приема беженцев в Амстердаме (https://www.amsterdam.nl/en/refugees/amsterdam-supports-ukraine/)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите если беженец произведет перевод личных (привезенных с собой) денег через банк в котором получает пособие, не возникнут вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, Александр776 сказал:

Добрый день. Подскажите если беженец произведет перевод личных (привезенных с собой) денег через банк в котором получает пособие, не возникнут вопросы.

могут попросить уточнить происхождение средств

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Объясните пожалуйста условия бесплатного проезда в Нидерландах на июнь месяц, где брать суточный без оплатный проезд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 годин тому, Татьяна desp-MOM сказав:

Добрый день. Объясните пожалуйста условия бесплатного проезда в Нидерландах на июнь месяц, где брать суточный без оплатный проезд?

Добрый день. Беженцы из Украины могут временно бесплатно ездить на общественном транспорте Нидерландов паспортом. Для путешественников на поезде: при предъявлении украинского удостоверения личности и немецкого, бельгийского, французского или австрийского билета на поезд не старше 24 часов можно получить билет на 1 день в билетных и сервисных кассах NS. По прибытии в Нидерланды вы можете бесплатно ездить на автобусе, трамвае или метро при предъявлении украинского паспорта или удостоверения личности. Если ворота на вокзале закрыты, вы можете обратиться в службу поддержки за бесплатным билетом на 1 день.

Данные правила пока не менялись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,я беженка с Украины,пересекла границу 04.03.2022г.нахожусь в Германии,хочу поехать в Нидерланды выяснить по поводу работы.Нужно ли мне покупать билет или подойдет проездной который приобрела в Германии и где можна остановиться на 2 ночи в Амстердаме(не очень дорого)7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 годин тому, Алла-1 сказав:

Добрый день,я беженка с Украины,пересекла границу 04.03.2022г.нахожусь в Германии,хочу поехать в Нидерланды выяснить по поводу работы.Нужно ли мне покупать билет или подойдет проездной который приобрела в Германии и где можна остановиться на 2 ночи в Амстердаме(не очень дорого)7

Добрый день. Билет за 9 евро действует на поездах в Германии типа RW, RE. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Скажіть, будь ласка, чи можна зараз безкоштовно приїхати з України в Нідерланди? Чи є якісь евакуаційні програми?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Maryna Malash сказал:

Доброго дня! Скажіть, будь ласка, чи можна зараз безкоштовно приїхати з України в Нідерланди? Чи є якісь евакуаційні програми?

Доброго дня, рекомендуємо вам пошукати безкоштовні маршрути у цьому розділі https://uainfo.eu/forum/123-avto-ta-transport/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Вітаю! Підкажіть, будь ласка, чи досі дійсні безоплатні проїзди по Амстердаму/ Нідерландам для українців? Якщо так, то яким транспортом і як отримати безкоштовний квиток? Чи можна просто показувати укр. паспорт?

дуже дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, Касс сказал:

Вітаю! Підкажіть, будь ласка, чи досі дійсні безоплатні проїзди по Амстердаму/ Нідерландам для українців? Якщо так, то яким транспортом і як отримати безкоштовний квиток? Чи можна просто показувати укр. паспорт?

дуже дякую!

Доброго дня, нажаль, вже не діє

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...