Перейти до публікації

Украинцы в Турции


Alona

Рекомендовані повідомлення

Турецкая Республика не является приграничной страной и такой, которая может предоставить статус беженца и полный пакет социального обеспечения, как это делают сопредельные европейские государства. Подробная информация здесь

Тем не менее, Турецкой стороной обеспечена эвакуация автобусами граждан Украины (исключительно смешанные браки и члены семей граждан Турции) из городов Черновцы, Винница, Киев, Львов – Стамбул.

Без разрешения на работу граждане Украины не будут иметь право трудоустраиваться. Трудоустройство возможно только после получения гуманитарного вида на жительство или при въезде по рабочей визе. В случае подачи на гуманитарный вид на жительство, заметьте, что до получения вида вы все равно не имеете права официально трудоустраиваться (процедура получения вида занимает до полугода) и не можете селиться, где пожелаете (у друзей, родственников, просто снять жилье). Поселение по гуманитарному статусу ведется в общежитиях. Поэтому если у вас есть возможность найти собственное жилье – советуем воспользоваться безвизовым режимом и в последствии туристическим видом на проживание (если планируете оставаться в Турции больше, чем на 90 дней).

 

Граждане, подавшие заявление на получение статуса международной защиты и нуждающиеся в жилье, могут обратиться в местные отделения миграционной службы. Решение будет приниматься по каждому случаю в отдельности. Граждане, получившие соответствующий статус, могут иметь социальное страхование сроком действия на 1 год. За деталями обращаться в местные отделения миграционной службы.

 

Центральные органы:

Стамбул: İl Göç İdaresi Müdürlüğü Kumkapı Koordinasyon Merkezi

Анкара: Ankara İl Göç İdaresi Müdürlüğü Ek Hizmet Binası

В других регионах обращаться в местные отделения миграционной службы

Подробная информация о требованиях Государственной миграционной службы Турции.

- пересечение границы Болгария-Турция возможно без документов на животное

 

Для поиска жилья можно пользоваться сервисами, вроде https://www.airbnb.com.ua/turkey/stays . Также бесплатные варианты доступны здесь.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...