Перейти до публікації

Прием беженцев с Украины в Италии


Alona

Рекомендовані повідомлення

По приезду в Италию каждый гражданин Украины должен заполнить специальную анкету. Следует заметить, что на каждого взрослого или ребенка заполняется отдельная анкета. Консульский отдел на этом настаивает. Адреса консульских учреждений Украины в Италии можно просмотреть по ссылке.

Регистрация в итальянских органах проходит в несколько этапов. Сначала, в течение 8 дней, следует обратиться в местные итальянские органы – Комиссариат или Главное управление полиции (Questura) с заявлением о присутствии на территории Италии (dichiarazione di presenza). Далее следует выяснить порядок оформления вида на жительство в Италии (permesso di soggiorno) для воссоединения семьи, подачи запроса на гуманитарную защиту или по другим причинам. В отделении медицинской службы (ASL) по месту жительства следует запросить получение временной карты медицинского обслуживания (codice STP).

При этих процедурах могут возникать определенные сложности. Например, у человека могут потеряться документы или истек срок их годности. В таких ситуациях следует обращаться в консульский отдел Посольства Украины в Итальянской Республике (город Рим). Там предоставят консультации по дальнейшим шагам.

Беженцы, не имеющие места жительства, могут обратиться по телефону горячей линии 800938873 или отправить запрос на электронную почту emergenza.ucraina@comune.roma.it. Им помогут с поиском жилья в Риме.


https://zakordon.24tv.ua/ru/vyezd-italiju-chto-sleduet-znat-bezhencam-priezzhajushhim-centralnye_n1900201
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, а прививку нужно ставить по прибытию в Италию , слышала, что это одно из условий  получения временного убежища .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 годин тому, Ирина777 сказав:

Здравствуйте, а прививку нужно ставить по прибытию в Италию , слышала, что это одно из условий  получения временного убежища .

Здравствуйте, нет, прививку ставить не обязательно, никто заставить вас сделать это не может и не будет. Но везде где действуют ограничение нужно предоставить ПЦР тест или QR-код вакцины. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Доброго дня. Яка взагалі допомога українцям. Якщо потрапили в карітас. Тому що як я зрозуміла, якщо немає в тебе захисту то сидиш сиди і далі. Бігаєш принижуєшься, просиш умоляєш

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...