Перейти до публікації

Перевод денег из Германии в Украину


Alona

Рекомендовані повідомлення

Вы можете перевести деньги из Германии в Украину. Это можно сделать в банке при помощи опции “Auslandsüberweisung” либо при помощи одной из компаний, которая оказывает подобные услуги. https://handbookgermany.de/de/ukraine-info/ru/weiterehilfen.html 

Если вы собираетесь сделать это в банке, то вам необходимо будет заполнить специальный формуляр и, как правило, оплатить взнос. Это может быть до 10-ти процентов от переводимой суммы. Поэтому заранее уточните его размер.

Более дешевая и быстрая альтернатива - специальные компании, которые занимаются денежными переводами. Например, Western Union, Moneygram, Wise и пр. Здесь вы оплачиваете определенную сумму в евро, а до получателя деньги доберутся в очень короткое время и уже в гривнах. Как правило, дополнительных взносов вам платить не нужно. Внимательно сравните разные компании, по какому курсу они делают переводы и берут ли за это пошлину. 

Важно: до того, как делать перевод, заранее узнайте о текущей ситуации на месте. Из-за войны в Украине может случится, что определенные банки и компании не могут работать в штатном режиме и поэтому ваш платеж может либо задержаться, либо будет выплачен не в том объеме, в котором вы его перевели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Я перевожу через Profee деньги из Германии в Украину, всегда по хорошему курсу и без комиссии, мама получает за две минуты перевод на карту ОТП банка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...