Перейти до публікації

Признание украинских аттестатов и дипломов в Германии


Alona

Рекомендовані повідомлення

Если у вас есть школьный аттестат или диплом о профессиональном образовании, полученные за рубежом, то вы можете признать их в Германии.

В рамках такой процедуры ваши документы пройдут сравнительную проверку с их немецкими аналогами. Если в результате ваш диплом или аттестат будут признаны равноценными, то вы получите соответствующее подтверждение. С ним ваши шансы на рынке труда только возрастут.

Процедура признания занимает не более трех месяцев.

Где можно признать дипломы и аттестаты в Германии

Школьные аттестаты находятся в ведомстве учреждений по признанию документов об образовании (Zeugnisanerkennungsstellen) федеральных земель. Соответствующую организацию можно найти в базе данных anabin.

Признанием академических дипломов занимается «Центральное ведомство по вопросам иностранного образования» (ZAB). Учреждение ведет базу данных (anabin), в которой можно проверить, будет ли признан ваш диплом о высшем образовании

«Система поиска по признанию дипломов» сможет подсказать вам, какое учреждение ответственно за признание вашего диплома о получении профессионального образования. 

Если вы не уверены, как называется ваша профессия на немецком языке, то вы можете поискать ее точное название на немецком или английском языках на сайте портала BQ.

Сколько стоит процедура признания

Расходы, связанные с процедурой признания, существенно различаются. Помимо платы за сам процесс признания (около 100–600 евро), вам также придется заплатить за перевод и заверение ваших документов об образовании.

Для регламентированных профессий требуется специальное разрешение -Berufserlaubnis, поэтому процедура признания по ним обязательна.

@ASA_de

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...