Перейти до публікації

Парковка в Германии: платная и бесплатная


Alona

Рекомендовані повідомлення

В общем, проблем с парковкой в Германии немного.

Есть различные варианты для парковки, а также приложения для телефона, которые помогают быстро сориентироваться в таком вопросе. При этом стоит отметить, что административная ответственность за нарушение правил парковки является одним из наиболее частым в этой стране, поэтому будьте внимательны и тщательно следите за знаками, которые сопровождают выбранную парковочную площадку.

В Германии существуют платные (специальные гаражи, стоянки, определенные участки дороги) и бесплатные (специально отведенные площадки, обочины дороги, места с ограниченным временем пребывания) места для парковки.

Бесплатные:

1. Парковка на обочине, если это не запрещено знаком. Также, стоит помнить, паковаться необходимо только по направлению движения.

2. Парковка в любом месте, где это не запрещено знаком, табличками или разметкой. Иногда есть знак, который позволяет парковку в выходные дни. Помним, что выходным считается только воскресенье. Иногда можно парковаться в будни или в определенное время суток.

3. Специальные парковочные площадки за городом или на окраине города. Они соединены с центром города автобусной линией (Pendelbus).

4. Парковочные площадки, обозначенные знаком и табличкой «2Std». Такая площадка позволяет бесплатно припарковаться на 2 часа. Есть лишь одно «но». Необходимо приобрести специальный Parkscheibe синего цвета. Его можно купить на заправке, где отметить время приезда и отъезда.

Платные:

1. Парковка на обочине, где есть паркоматы. Необходимо купить квитанцию (оплата монетами) в паркомате  и положить под лобовое стекло.

2. Парковка на охраняемых стоянках или в подземных паркингах. Необходимо при въезде получить талон, и при выезде вставить его в паркомат. На табло увидите сумму к оплате. Оплатить, забрать талон с собой, возле шлагбаума вставить в автомат (один из распространенных вариантов).

В качестве альтернативного варианта можно воспользоваться приложением Easy Park, которое в режиме реального времени покажет ближайшие парковочные зоны и поможет оплатить время парковки он-лайн.

Отметим, что бронирование или блокировка паркоместа запрещено законом и считается нарушением. Также, помним, что парковка во втором ряду запрещена, вместе с тем парковкой считается остановка автомобиля дольше чем на 3 минуты. В некоторых случаях автомобиль-нарушитель подлежит эвакуации, которую должен оплатить водитель.

Может показаться, что правила парковки в Германии достаточно строгие, но это один из пунктов, который позволяет не приводить обочины и дороги к транспортному коллапсу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...