Перейти до публікації

Школьное образование в Чехии для украинских детей


Yuriy

Рекомендовані повідомлення

В Чехии будет создана сеть школ для беженцев из Украины, где учителя будут преподавать им на родном языке. Проект «Украинские общие классы» подготовлен Посольством Украины в сотрудничестве с Благотворительным фондом «Дети Украины» и почетным ректором Карлова университета Томашем Зимой при поддержке Министерства образования Чешской Республики. Представители проекта в четверг представили его журналистам. Они планируют раздать украинские учебники некоторым школам. Беженцы смогут зарегистрировать своих детей на сайте www.detiukrajiny.cz, а педагоги из Украины также смогут там подать заявку на участие в проекте. Первые три отдельных класса откроются: один – в Праге и два – в Брно.

По словам министра образования Петра Газдика, ведомство рассчитывает, что некоторые дети из Украины будут сразу же приняты в чешские школы. В четверг школам была разослана информация о том, как интегрировать украинских учеников.

https://ruski.radio.cz/v-chehii-poyavitsya-set-obshchih-klassov-dlya-detey-bezhencev-iz-ukrainy-8743727

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • AGO змінив заголовок на Школьное образование в Чехии для украинских детей
  • 3 тижні потому...
  • 4 тижні потому...

Доброго дня!

Мене звуть Тамара Гранкіна. Я вчитель хімії, навчаю дітей вже більше 30 років. Маю великий досвід якісної підготовки учнів до іспитів в вищі навчальні заклади як в Україні, так і в країнах Європи. Маю звання "Заслужений вчитель України". Останні 5 років працюю тільки онлайн. Зараз живу у Словенії. Готова працювати з учнями онлайн в групах або індівідуально. Можу вести уроки українською або російською мовами.   Як що вам потрібні такі співробітники, то буду рада співпрацювати з вами.
tmgrankina1@gmail.com
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...