Перейти до публікації

США примут 100 тыс украинских беженцев


Alona

Рекомендовані повідомлення

План приема беженцев является составной частью крупномасштабного пакета по оказанию гуманитарной помощи Украине. Белый дом объявил в четверг о том, что Соединенные Штаты готовы принять до 100 тысяч украинцев, спасающихся от российского вторжения. Об этом сообщает "Голос Америки".

США начнут прием граждан Украины в рамках Программы приема беженцев и с помощью других механизмов. В заявлении говорится, что администрация также планирует расширять и разрабатывать новые программы, ориентированные на украинцев, родственники которых проживают в США.

Защитники прав беженцев приветствовали эти объявления, но поставили под сомнение способность администрации ускорить рассмотрение дел о предоставлении убежища.

Программа приема беженцев в США была резко сокращена при предыдущей администрации Дональда Трампа, в результате чего у правительства и федеральных агентств осталось меньше ресурсов для работы со значительно возросшим числом заявлений на получение убежища.

В заявлении Белого дома говорится, что новый гуманитарный пакет также будет включать финансирование для обеспечения продовольственной безопасности, жилья, доступа к чистой воде, медикаментам и другим формам помощи тем, кто пострадал от российской агрессии.

В заявлении говорится, что пакет включает в себя дополнительные 320 млн долларов на финансирование демократии и прав человека для Украины и соседних государств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинским беженцам, прибывшим в страну до 1 марта, предоставят статус "временно защищенных лиц" (TPS - Temporary Protected Status) на 18 месяцев.

Статус "временно защищенных лиц" подразумевает разрешения на работу в США и предоставление временного вида на жительство.

https://www.uscis.gov/newsroom/news-rel ... -18-months

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Здравствуйте скажите куда можно обратиться по такому вопросу. Мы семья беженцев из Украины сейчас находимся в Варшаве у нас родственники в США которые нас ждут, куда нам можно обратиться или что нам нужно сделать чтобы из Варшавы отправится в США и там получить статус временного убежища?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.
В таком случае вам нужно обратится в ближайшее посольство США и податься на визу "воссоединение с семьей". Сейчас шанс получить визу в таких случаях выше чем обычно. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста.Я гражданин России, постоянно проживаю на территории Украины,есть вид на жительство Украины, могу ли я с территории Украины попасть в США? Нужна ли виза? Или же по каким документам можно попасть в США? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...