Перейти до публікації

Германия еще принимает беженцев (условия)


Alona

Рекомендовані повідомлення

ГЕРМАНИЯ ПРИНИМАЕТ беженцев, несмотря на переполнение и часто отвратительные условия проживания в лагере.

Подумайте трижды, готовы ли вы это пройти с перспективой жить в лагере/ спортзале/ складе без пособия 2-3 месяца (пока идет оформление), тем более, что близятся холода.

Информация по лагерям обновлена по состоянию на 05.10.2022

КАКИЕ ЗЕМЛИ принимают:

- Thüringen

- Baden-Württemberg

- Niedersachsen

Кроме крупных городов 

Для ясности - остальные земли НЕ принимают. Исключения есть, но очень узкие. Вы можете получить распределение в непринимающую землю только если у вас там есть:

- рабочий контракт,

- учеба,

- близкие родственники (муж/ жена, несовершеннолетние дети)

АДРЕСА лагерей первичного приема:

Как добраться смотрите на Гугл-картах (и там же можно построить маршрут общественным транспортом).

Berlin

Tegel (старый аэропорт) - только первичный прием и дальнейшее распределение на принимающие земли

Thüringen

Suhl (Weidbergstr. 10, 98527 Suhl)

Baden-Württemberg

(есть признаки, что земля скоро закроется)

Sindelfingen Messehalle  (Mahdentalstraße 116, 71036 Sindelfingen)

Karlsruhe (Durlacher Allee 100, 76137 Karlsruhe) -> не принимают ехавших на машине своим ходом

Freiburg (Müllheimer Straße 7, 79115 Freiburg)

Ellwangen (Georg-Elser-Straße 2, 73479 Ellwangen) -> пригож для седячих или лежачих инвалидов

Niedersachsen

Hannover Messehalle ( Halle 5, Messegelände, 30521 Hannover) - территория выставочного/ярмарочного комплекса).

НЕТ СМЫСЛА ЗАДАВАТЬСЯ ВОПРОСОМ В КАКОМ ИЗ ЛАГЕРЕЙ ЛУЧШЕ УСЛОВИЯ. ОНИ ТАКИЕ КАКИЕ ВОЗМОЖНО БЫЛО СОЗДАТЬ. И ПОЧТИ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ДРУГ ОТ ДРУГА. ЕДЬТЕ ТУДА, КУДА ВАМ УДОБНЕЕ ДОБРАТЬСЯ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Украины, сейчас нахожусь в Таллине, а рождённая в Потсдаме,я имею какие-то возможности в Германии???За ранее благодарна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Татьяна Мануйлова сказал:

Я с Украины, сейчас нахожусь в Таллине, а рождённая в Потсдаме,я имею какие-то возможности в Германии???За ранее благодарна.

К сожалению, место рождения не учитывается (только если вы немка по национальному признаку - можете расчитывать на дополнительную помощь). А так вы можете имея Украинское гражданство - подавать документы на статус временной защиты в Германии 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...