Перейти до публікації

В Польше уже можно сделать вторую бустерную дозу вакцины от COVID


Alona

Рекомендовані повідомлення

С 16 сентября в Польше доступна вторая бустерная доза вакцины COVID для лиц 12 лет и старше. Уже с 16 сентября детям от 12 лет и взрослым, ранее получившим основные дозы прививки против коронавируса, будут рассылать электронные направления на вторую бустерную вакцинацию. В общей сложности таковых ориентировочно 5,8 млн человек. Учитывая также лиц старше 60 лет, вторая бустерная доза в Польше на сегодняшний день может быть сделана еще почти 9,2 млн жителям.

Такое решение приняли в Минздраве страны и о нем объявил руководитель ведомства Адам Недзельский.

Министр Адам Недзельский отметил, что теперь для прививки второй бустерной дозой будут использовать новые препараты от Pfizer и Moderna, адаптированные к двум вариантам мутации Омикрона BA1 и BA2: Comirnaty Original/Omikron BA.1 и Spikevax Bivalent Original/Omikron BA.

Пациент не сможет выбрать какой-то конкретный препарат: будет колоть тот, который будет налицо. Говорят, что оба одинаково эффективны. До конца сентября Польша должна получить 4 млн доз таких вакцин (2 млн Pfizer и 2 млн Moderna).

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...