Перейти до публікації

Можно ли оформить убежище в Швейцарии после регистрации в других странах?


Alona

Рекомендовані повідомлення

Сегодня получила ответ на вопрос, можно ли получить статус S после других стран Европы, таких как Эстония, Латвия и тд, ведь про Польшу на сайте есть оговорка, а о других странах- нет. Ответ в духе, «пробуйте, ничего не обещаем»:

С более чем миллионом беженцев из Украины Польша прилагает огромные усилия, чтобы облегчить жизнь населения вашей страны.  Швейцария вносит свой вклад в эти усилия, позволяя лицам, получившим временную защиту в Польше, подать заявление на получение аналогичного статуса в Швейцарии.  Что касается других стран, то ситуация постоянно меняется.  Поэтому мы не в состоянии дать вам такой утвердительный ответ, как в случае с Польшей.

Люди, получившие временную защиту в другой стране, могут ходатайствовать о защите в Швейцарии.  Государственный секретариат по миграции рассматривает каждое заявление индивидуально и принимает решение с учетом нескольких параметров, в том числе ситуации, которая будет существовать в той стране  на момент подачи заявления.

Взято с телеграм-канала помощи украинцам в Европе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...