Перейти до публікації

Проезд в Германии: чем заменят проездной за 9 евро?


Alona

Рекомендовані повідомлення

1 сентября истек срок действия специального проездного, который позволял безлимитно пользоваться некоторыми видами транспорта на протяжении месяца. Сейчас власти раздумывают над альтернативой такому сезонному билету – пока окончательное решение не принято, но уже известно какой может быть альтернатива.

Скорее всего новый билет введут к концу года. Он будет действовать на общественный транспорт и региональные поезда. Стоимость проездного будет составлять 49-69 евро.

Сообщается, что за 3 летних месяца билет купили 52 миллиона раз, 20% из купивших билет составили люди, которые обычно не пользуются общественным транспортом. Напомним, что инициатива была призвана сократить пользование личными автомобилями для перемещения по стране ввиду топливного кризиса.

А пока во многих землях для украинцев действует возможность купить проездной на городской транспорт со скидкой, которую можно получить в Джобцентре.

По материалам https://t.me/tripmydream

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...