Перейти до публікації

За что в Германии можно получить штраф


Alona

Рекомендовані повідомлення

1. Нельзя прикреплять бельевую веревку или садовый шланг к стене или ограде соседа, не получив его предварительного согласия. Это собственность соседа, и даже такие простые действия будут считаться посягательством на чужое имущество.
 

2. Не разрешается резать деревья, которые растут на чужой территории, даже если ветки свисают на вашу сторону. Вы имеете право лишь убирать листья с этих веток. Резать ветки запрещено.
 

3. Собирать фрукты с соседских деревьев, даже если они свисают на вашей стороне, запрещено законом.

4. Разведение цыплят может привести к громкому шуму, неприятному запаху, мухам и паразитам. Все это считается противозаконным поведением.

5. Ваш уличный фонарь не должен светить в окна соседей. За это можно схлопотать жалобу и штраф.

6. Убедитесь, что камеры видеонаблюдения вокруг вашего жилья не захватывают соседний дом или участок. В некоторых случаях это является нарушением закона о неприкосновенности частной жизни.

7. Если вы проводите ремонт самостоятельно, помните, что шуметь разрешено в будни с 8.00 до 18.00, по субботам – с 8.00 до 13.00. В воскресенье шумные работы запрещены.

8. Не используйте незащищенную паролем Wi-Fi точку соседа без его ведома. Вам может быть предъявлено обвинение в уголовном преступлении в соответствии с Законом о неправомерном использовании компьютеров 1990 года / Законом о связи 2003 года.

информация с www.theuk.one.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...